меня хотят привлечь свидетелем по делу к которому я не имею дела и нет желание участвовать в чужих разборках

Лидия Малихова Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
в доме напротив, умерла год назад женщина, я ее знала наглядно, причину смерти не знаю да и мне не интересно, а т к мои окна напротив ее, ее сестра (так она по телефону представилась) уже месяца3 меня достает, что я видела, да ничего не видела, что мне делать нечего в окна смотреть Я ей-сестре, которую знать не знаю сказала еще осенью, чтобы меня оставила в покое и свими разборками занимались без меня! так в субботу звонит в квартиру (и кто адрес дал!) и заявляет что меня вызовут свидетелем на суд Вопервых я ее только первый разувидела и по назойливости поняла что она схомить и спустить с лестницы совесть не позволилаГлавное лезет в квартиру просится впустить! Я захлопнула дверь а чувство гадости осталось! Так что мне делать?. Простите они делят имущество не могут разобраться а я то с кого боку! Мало кто где живет и кто свет включает! Не могу понять такой наглости и назойливости
Голосование за лучший ответ
nAdoelo Искусственный Интеллект (113853) 7 лет назад
на суд пойди и так и скажи ничего не видела не знаю
Сардинка Тактичная Гуру (2591) 7 лет назад
так и скажете что ничего не видели и ничего не знаете
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338208) 7 лет назад
И в чем проблема сходить в суд и сказать, что ничего не видела?
Ромыч Мыслитель (8421) 7 лет назад
1Вы можете написать на нее заявление участковому, что достаёт, если хотите конечно.
2Вы можете потребовать с нее денег ,(только без свидетелей,) за информацию, но это только в том случае что, что то действительно видели.
3 Если вас вызовут повесткой вы обязаны явиться в суд и сказать что знаете или незнаете (уклонение или дача ложных показаний влечёт наказание) Вы не обязаны с ней разговаривать и контактировать и тем более пускать в кв.
Анна Вольская Знаток (430) 5 лет назад
Почему у нас люди такие трусливые? Сходите в суд и скажите, как есть, правду. А вообще пофигистом быть нельзя, любой человек может оказаться на их месте. Я к примеру, сама просилась в свидетели, если видела безобразие, меня и упрашивать было не надо. Зато было так мерзко, когда в ДТП по вине водителя автобуса, подавляющее большинство пассажиров вышло молча (спасибо что просто молча), агрессия во взгляде, у меня травмы, не дай бог вам оказаться на моем месте.