Перенос строки в php ?

Малыш Просветленный (31784), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, почему не отрабатывает код по переносу строки.
if (mail("mego_spam@gmail.com", "Заявка с сайта", "Суть письма:"..$textMessage.."E-mail: ".$email ,"From: mego_spam@gmail.com \r\n"))
{ echo "сообщение успешно отправлено";
} else {
echo "при отправке сообщения возникли ошибки";
}

Почему php не понимает мои со значками конкретенации ?
Дополнен 7 лет назад
if (mail("mego_spam@ukr.net", "Заявка с сайта", "Суть письма:".меньше br/ >.$textMessage.."E-mail: ".$email ,"From: mego_spam@ukr.net \r\n"))
{ echo "сообщение успешно отправлено";
} else {
echo "при отправке сообщения возникли ошибки";
}
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 7 лет назад
<br/> должен быть внутри кавычек, это же текст, а не конструкция php
Можешь использовать \n и функцию nl2br()
Малыш Просветленный (31784) 7 лет назад
Когда я его засовываю внутрь кавычек. Оно определяется как текст http:// i.piccy.info/i9/da9e8c61605dc569cffd7d3bdc1ca819/1487600523/12877/1119628/Screenshot_7.png
Metotron Искусственный Интеллект (114872) Оно и должно быть текстом. Просто ты отправляешь текстовое письмо, а ждёшь, что придёт HTML, не логично. Используй \n
Остальные ответы
Nickie Просветленный (28393) 7 лет назад
Должна быть одна точка, а не две.
Малыш Просветленный (31784) 7 лет назад
Где именно ?
< br /> почему не в кавычках? Тут ошибка синтаксиса должна быть.