Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли разменять квартиру, если один человек против?

Хома Знаток (256), на голосовании 7 лет назад
Попытаюсь вкратце обрисовать ситуацию. Есть трехкомнатная квартира с довольно-таки большим долгом за коммунальные услуги. В квартире прописано 4 человека - дети, отец и мать. В связи с несовместимостью характеров и долгом, который мешает жить, было решено разменять квартиру на две однушки и остаток вложить в долг. Но дело в том, что мать, которая является алкоголичкой и не живет в этой квартире 4 года, встала против размена квартиры, потому что ей это невыгодно.
Вопрос: важно ли ее мнение в случае размена квартиры? Или можно ли ее как-то выписать, раз она живет в другом месте?
Голосование за лучший ответ
dr_ abadan Оракул (62947) 7 лет назад
Разменять? А разве сейчас есть размен?
ХомаЗнаток (256) 7 лет назад
Продать и купить две однушки.
dr_ abadan Оракул (62947) А. Тогда только через суд. попробуй с маманей по хорошему.
Сонный Просветленный (25892) 7 лет назад
Продать свои доли (если хата приватизированная), а её так и оставить.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173117) 7 лет назад
Кто там прописан - это дело десятое. В ЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА??? ЧТО СОБИРАЕМСЯ МЕНЯТЬ???? Конечно, ее согласие нужно. Зарабатывайте денежку и выплачивайте долг, а то умные все - маму сделаем бомжом и за ее счет выплатим долги!!!
ХомаЗнаток (256) 7 лет назад
Квартира в собственности детей. Что касаемо "сделаем бомжом", то она сама себя им давно сделала.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 7 лет назад
Свое согласие должны давать на обмен только другие собственники, а также – супруг владельца приватизированного жилья.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
А супруг каким боком к приватизированному жилью?
Hose Оракул (73557) 7 лет назад
У вас в вопросе много написано, но ничего не ясно. Вот если собственники дети и родители, то и решают они. Если один из собственников против например мать, то не сможете сделки с квартирой проводить. Нет теперь РАЗМЕНА и ПРОПИСКИ как вы пишете.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103303) 7 лет назад
Важно, кто является собственником этой квартиры, а никто в ней прописан. Без этого невозможно дать объективный ответ на этот вопрос.
esmeralda Искусственный Интеллект (316606) 7 лет назад
кто собственник квартиры? Собственник решает продавать или нет
мила милая Просветленный (43783) 7 лет назад
Если у вас есть доли в квартире - продавайте свои и не трогайте маманю.. Ст. 250, 165-1 ГК РФ.. Или квартира муниципальная? Тогда другие ходы есть..