Перевозка домашнего животного за границу РФ

Владислав Литовченко Ученик (197), закрыт 7 лет назад
Собираюсь ехать на поезде в Казахстан к родне, с собой беру своего кота, так как оставить его не с кем, вопрос, какие документы нужны на кота для пересечения госграницы РФ-РК? Какие документы могут потребовать на животное на погранконтроле?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378352) 7 лет назад
Справка из государственной ветклиники о том, что животное здорово и привито.
Остальные ответы
Вадим Панов Ученик (238) 7 лет назад
Ветеринарный паспорт с отметкой о прививки от бешенства
Sikim Aolam Профи (598) 7 лет назад
Можно такое устроить, главное что бы у вас документы на животное были в порядке и все получится. На https://www.tk-tat.ru недавно обращался с такой просьбой, нужно по мимо груза было перевести животное. Смогли все сделать.
fillosofik Знаток (272) 5 лет назад
Здравствуйте. Что касается сопроводительных документов на кота, которого вы собираетесь перевозить поездом в Казахстан.
Для перевозки животных поездом понадобятся:
Ветеринарный паспорт. Ветеринарный сертификат. Наличие чипа у домашнего животного. Документы на питомца, оформляемые как багаж, которые выдаются при покупке билета.
Советую ознакомиться с информацией официального сайта Казахстана, на случай если решитесь путешествовать на самолёте:
► Перевозка животных в Казахстан
Хотя знаете, почитайте то что по ссылке, там много интересной информации касательно поездок с животными из РФ в Казахстан. И поездом, и самолётом...
Удачной поездки вам! Расскажите, как всё прошло у вас?
Владислав ЛитовченкоУченик (197) 5 лет назад
Ни чего не нужно кроме квитанции как за оплату багажа как за 20 КГ, ездил поездом, при этом с пограничной службы пришло уведомление на мой запрос