Если номинальная мощность лампочки, рассчитанной на напряжение U, равна P, то ее сопротивление в рабочем режиме равно

наталья орлова Мастер (1269), закрыт 1 год назад
: 1)P/U 2) PU 3) P/U^2 4) U^2/P (Решение с объяснением)
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (115936) 7 лет назад
Мощность находится как Р=U*I, находим I=P/U.
Cопротивление по закону Ома R=U/I, подставляем I, получаем: R=U/(P/U)=U^2/P
Остальные ответы
Некто Мыслитель (5840) 7 лет назад
мощность поделить на напряжение - получаем силу тока. Поделив напряжение на силу тока, получаем сопротивление лампы. Ну а как эти слова преобразовать в формулу № 4, это уже сама давай.
наталья орловаМастер (1269) 7 лет назад
Как сама, если я сейчас в 8 классе, а задание 11-ого класса? :))))
Некто Мыслитель (5840) действия с дробями вроде в 6 классе проходят? P/U = I, U/(P/U)=R=U^2/P, как то так.
НектоМыслитель (5840) 7 лет назад
действия с дробями вроде в 6 классе проходят? P/U = I, U/(P/U)=R=U^2/P, как то так.
наталья орловаМастер (1269) 7 лет назад
Спасибо
татьяна Знаток (341) 7 лет назад
мощность поделить на напряжение - получаем силу тока. Поделив напряжение на силу тока, получаем сопротивление лампы. Ну а как эти слова преобразовать в формулу № 4, это уже сама давай.
артём кондрик Ученик (134) 7 лет назад
мощность поделить на напряжение - получаем силу тока. Поделив напряжение на силу тока, получаем сопротивление лампы. Ну а как эти слова преобразовать в формулу № 4, это уже сама давай.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Равна частному мощности и напряжения
Виктор Анисимов Знаток (271) 7 лет назад
мощность поделить на напряжение - получаем силу тока. Поделив напряжение на силу тока, получаем сопротивление лампы. Ну а как эти слова преобразовать в формулу № 4
Даниил Гришин Ученик (147) 7 лет назад
Р=U*I, находим I=P/U. а дальше не знаю
Кизил Саруева Профи (549) 7 лет назад
это какой класс? мы такого не проходили
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 7 лет назад
Выражай сопротивление из формулы мощности.
Vintinelis Знаток (302) 7 лет назад
Выражай сопротивление из формулы мощности.