Инвертор 12 220 смд транзистор

удача Знаток (315), на голосовании 7 лет назад
Что означает смд транзисторы Y1 Y2 4 штуки рядом стоят они вышли из строя. Гуглил не понимаю. Это стабелитроны или транзисторы, я так понимаю что это управления ключами irf3205. Как правильно спросить их в магазине.
Дополнен 7 лет назад
Y1 Y2 что это BZX84-C12 или SS8550IW или CLY2 или х.. й его знает вообще что это. Боюсь спалить ключи 80р штука а тут их 12. Помогите разобраться. ПОЖАЛУЙСТА.
Дополнен 7 лет назад
Короче нашел в старом бесперебойнике но там 1P.G и 2FG тоже стоят 4 штуки подряд тоже завязана с ключами. Даташить не могу на телефоне помогите пожалуйста.
Дополнен 7 лет назад
В долгу не останусь.
Голосование за лучший ответ
Дед Мороз Мыслитель (6170) 7 лет назад
У стабилитронов 2 вывода, значит транзисторы.
Сергей Пименов Оракул (94121) 7 лет назад
тебе это мало поможет, они не сами по себе вышли из стороя, они сгорели по цепочке...
и на плате транзисторы обозначаются буквой Q, диоды D, стабИлитроны ZD.
удачаЗнаток (315) 7 лет назад
Да я сам спалил их случайно.
удачаЗнаток (315) 7 лет назад
Да транзисторы, а что означает Y1 Y2.
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
смотри даташит на микросхему и узнаешь что за транзисторы
Кот Мурыч Оракул (94529) 7 лет назад
4шт по 2шт разной проводимости на каждый ключ
Sam Rem Ученик (213) 7 лет назад
Здравствуйте!
Фото, желательно, самих транзисторов крупным планом. Чтобы понять, какой это корпус.
Обозначение на плате, насколько я понял, у вас: Q* (вместо звёздочки - цифра (ы) )
Вот ссылки:
http://www.s-manuals.com/ru/smd/y1
http://www.s-manuals.com/ru/smd/y2

Если окажется, что корпус - SOT-23 (Точнее скажу только по фото), то это т. н. "комплементарная пара":
http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/s/s/ss8050_galaxy.pdf
и
http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/s/s/ss8550_galaxy.pdf

(Что такое "комплементарная пара" (видео): chipdip.ru/video/id000273096)
удачаЗнаток (315) 7 лет назад
Q3 Q4 корпус sot 23 фото не могу крупным планом фокуса нет.
Sam Rem Ученик (213) Ну судя по очертаниям - это SOT-23. P.S.: Как сожгли то их? Плату внимательно осмотрите и прозвоните цепи, где они стояли, чтобы убедиться, что они с собой ничего не забрали.
Шейх Шейхов Ученик (178) 7 лет назад
У стабилитронов 2 вывода, значит транзисторы.