Волочат или волокут? Как наиболее правильно? В интернете не нашёл. Опишите поподробнее, а не как Вы считаете.

Висячий Хобот Мастер (1576), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Нет рядом словаря (
Голосование за лучший ответ
Chraiber Мудрец (12914) 8 лет назад
"Волокут", и все. Посмотри в словарь. А я не смотрел, и так понятно.
Висячий ХоботМастер (1576) 8 лет назад
Chraiber Мудрец (12914) Вот номер! А почему ж тогда "волокут волоком"?
Patimat Kamutayeva Гуру (3077) 8 лет назад
Не волочат, а волокут, не ложат, а кладут. Ищите не в интернете, а в словарях.
Висячий ХоботМастер (1576) 8 лет назад
Patimat Kamutayeva Гуру (3077) К чему вы это? Волочить и волокут - это не одно и то же. Ставьте вопросы: что делать? что сделать? (волочить) , что делает? что сделает? (волокут - в данном случае мн. ч.)
LustForLife Искусственный Интеллект (147732) 8 лет назад
Волокут. Впрочем, волочат в определенном контексте может быть )
altlisek Искусственный Интеллект (261482) 8 лет назад
Волочат что-то бесконечное: пряжу, проволоку, прокатный профиль, влачат существование.

Волокут какое-нибудь "тело": мешок, двоечника, вагончик)
Niemand Искусственный Интеллект (211435) 8 лет назад
Блин, надо искать не в интернете, а в словарях (можно и в тех, что в интернете).
волочить -- волочат, волочь -- волокут.