Вопрос про подруг (именно подруг а не возлюбленных).

ZOD L Мыслитель (8429), закрыт 7 лет назад
Постараюсь описать ситуацию максимально близко к реальности. Мне 26 лет (хотя психологически наверно лет 15). Человек я открытый что в голове то и на языке. Были у меня год назад 2 подруги. Они не только мои подруги но и между собой дружили очень хорошо. Одна свободная со сложным характером отличным умом и вполне уровновешенная (я с ней в основном дружил чтобы получать советы по жизни потому что у самого мозгов нема) а вторая замужняя но более эмоциональная и приятная в общении (с ней я любил болтать не о чем и убивать время). Потом с умной подругой начались ссоры из-за того, что у меня язык без костей и я случайно не тем людям проговаривался о ней что-то не то (уж такой я человек сначала говорю потом думаю). Последняя ссора полгода была с ней. И когда помирились мы договорились что не кто не должен знать что мы общаемся и оффициально типо мы в ссоре. (это нужно было чтобы я лишнего не болтал о ней) И все шло хорошо пока вторая подруга не начала подозревать, что я ей вру и мы с умной подругой все таки общаемся. А потом как то пошел я в кафешку с замужней подругой а там оказалась умная подруга. (это было совсем недавно). И умная подруга к нам подсела и стала болтать с замужней подругой о своем и проявлять ко мне дружелюбие (хотя по официальной версии мы враги). После встречи я умную подругу отругал за то что она так себя вела ведь вторая может догадаться что мы тайно дружим и потом узнает её муж и все кому не лень. А она сказала что может быть уже хватит это скрывать давай типо скажем что мы помирились? (замечу что изначально она сама давила чтобы я не кому не говорил о том что мы общаемся). Я сказал что мне надо подумать, а потом психанул и удалил все свои страницы вк. До сих пор боюсь возвращаться потому что у меня мозги клинят. С 1 стороны не хочу чтобы кто то знал что я общаюсь с умной подругой ибо я снова буду трепаться о чем то и она со мной поссориться уже на совсем. С другой неприятно скрывать это от второй подруги. Проще всего конечно плюнуть на общение с обеими. Но я не уверен что я верно поступаю и что в будущем с другими людьми не будет такого же. Накидайте мне вариантов что можно сделать тут и почему именно так надо делать. (вариант перестать трепаться не подходит так как много раз пытался и не как). Кто больше вариантов накидает тот ответ и будет лучшим!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211930) 7 лет назад
Брось их и живи дальше.
Занимайся своим развитием.
Когда же станешь взрослеть?!
Остальные ответы
Злой Высший разум (11748561) 7 лет назад
Все же стоит плюнуть
ZOD LМыслитель (8429) 7 лет назад
Обоснуй почему
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
Парень, дружи с мужиками. С ними проще.
Денис Зубарев Знаток (486) 7 лет назад
Честно говоря, какие-то заморочки и сложности на ровном месте, иными словами, буря в стакане. Дружи - не дружи, рассказывай - не рассказывай ...херь какая-то, причём бессмысленная.
По-моему, твоя подружка, которую ты называешь умной, на самом деле далеко не умна. Она загоняется на ровном месте, придумывает ссоры из ничего, а ты слушаешь и ведёшься, терзаешься чувством вины. Если она хочет, чтобы что-то было тайной, пусть для начала САМА держит язык за зубами.
А тебе совет - проще смотреть на ситуацию, хочет она с тобой дружить - пусть дружит, только без тупых интриг типа "мы дружим, но ты никому не рассказывай". А если ей непременно нужна интрига, то пусть идёт своей дорогой и не морочит тебе голову. Как-то так....
Zoja Dancevskaja Мудрец (12841) 7 лет назад
С моей точки зрения, ты смотришься, как футбольный мяч и тобой играют все, кому не лень. Надо уж как то развиваться и мужать, как мужчине полагается, заниматься делом и своими интересами, в не чужими сплетнями.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Ну, что Вам сказать-в Вашем возрасте у меня подружки, как таковые были только для секса, Займитесь учёбой, работой, оставьте сплетни и склоки женщинам, из этого трудно выбираться. Удачи!
Источник: жизненный опыт:)