Попал в больницу с высоким давлением. Подлечился. Назначили лекарства от давления.

Путник Профи (795), закрыт 7 лет назад
И ???Сказали пить всю жизнь. Это как? Почему всю жизнь то? Как раз это и забыл спросить. Бисопролол. Лозартан. Диувер.
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Позвоночник
Это «вешалка» многих болезней (старая, но – меткая шутка врачей).
Торможение рефлексов, головные боли (по ночам), броски давления - всё это последствия проблем позвоночника в шейном отделе...

А проблемы позвоночника (исключая последствий травм) - последствия проблем мышц, прикреплённых к позвоночнику... точнее - отсутствие Релаксации после нагрузок на позвоночник (даже симметричных!). Именно - шейного отдела и крестца.

Лечение:

1) утренняя гимнастика - разогревающая мышцы. Нескко минут, начиная с поглаживания, протирания ладонью всего тела (коротко), а проблемные мышцы - подолее.
Затем - нескко поклонов земных - с прогибом, выгибанием спины (исклно медленно!).
Это - гимнастика "разогревающая" суставы.
Примечание, по одной из Религий - норма поклонов - каждый день - 5о раз (!).

2) Ваше рабочее место как-то постоянно травмирует позвоночник (иначе - давно бы уж вылечились...). Любая (именно!) постоянно воздействующая нагрузка на ОДНУ руку, - даже компьютерная мышь (при неудачно подобранной высоте стола). Или - плечевая сумка с р/инструментом (всегда - ч/з одно и тоже плечо).
Или - симметричная нагрузка, но - прилагаемая на Яремную мышцу (где погоны у солдат, но поближе к шее), например - Ваши подтяжки.
Р/место или одежду необходимо тщательно обдумать и устранить "излишества".

3) Лечение (у массажиста, мануальщика, физио, акупунктуриста и пр...) - после лечения необходима Релаксация (!) - хотяб на 15 минут - просто полежать на твёрдом (или просто посидеть - без нагрузок на руки и шею).

4) Самое главное - вечером - НЕОБХОДИМА гимнастика релаксирующая (перед сном).
Иначе - Ваши натруженные мышцы НЕ отпустят позвоночник и ночью...
Бо самое сильное воздействие происходит именно во сне, когда "честные" мышцы "засыпают" (и перестают воздействовать на позвоночник), а "заведённые" - всё продолжают "тянуть одеяло на себя" - перекашивая позвоночник... сводя всё Ваше лечение к нулю (если не в минус...).

к теме
из приближённых к шейному отделу мышц - Яремная мышца - самая сильная (от слова Ярмо).
Вообще-то, их две - одна слева (прикреплена к левой лопатке), другая - справа...

И, Ваша задача (Ваше лечение) - научиться релаксировать оную трудягу (простой наклон головы в бок - выдаёт скромнягу - болью...).
Если прямое воздействие на Я/мышцу НЕ даст желаемого р-тата, то "ройте землю глубже" - а что воздействует на лопатку - снизу и постоянного?

Терпение и, ещё раз - терпение.

И, - проверьте кровь на «жирность» (загущение)!
Уровень холестерина – должен быть «в рамках». Если завышен, то – проконсультируйтесь с гематологами: или элементарная дача донорской крови или пиявки или диета – «загонят» уровень в норму.

Храни Вас Бог!
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 7 лет назад
Потому что твое заболевание хроническое.
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Так. Стало плохо и выпил. А почему постоянно ?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) Потому что заболевание хроническое, пожизненное. Препараты пьют ДЛЯ того, чтобы давление не поднималось, а не тогда, когда 5 минут до инсульта.
Владик Балябин Знаток (268) 7 лет назад
Поменьше жидкости пейте, пейте её норму, не более этого!!! Чай (тот самый магазинный, и подобный ему) вообще не пейте, как и кофе!..
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Нельзя поменьше. Подагра.
Владик Балябин Знаток (268) От подагры - умирают люди чаще, или от избыточного давления, и нагрузки на сердце, и кровеносные сосуды, они умирает чаще?! Как известно от повышенного давления - люди более всего чаще умирают, а подагру и без жидкости, чем-то наверное можно ещё лечить! Отец мой, когда живой то был, всё учил меня как правильно нужно делать по закону тундры и севера, всё повторяя мне часто одни и те же его слова: - меньше пей, меньше пей воды!!!, нагрузка на сердце, "мотор" уставать сильно будет, изнашиваться сильно от этого будет!!!
Разрушитель МифовОракул (69779) 7 лет назад
Увы... Находитесь Вы в плену заблуждений. На счет воды. Лично я пью ее без ограничений. Наверное, не меньше 3 литров в сутки. Вода-это самое главное, что есть в организме. От ее недостатка страдает ВСЁ!Можете не верить мне, лично, и послать меня подальше, но если Вы не будете верить законам Природы (По которым и работает здоровый организм.), то кризисы неизбежны! Об этом хорошо объясняется в системе йогов. Йоги говорят, что избыток воды организм легко и безболезненно выбрасывает из себя. А недостаток воды... это удар по ВСЕМ системам организма. И масса проблем для здоровья..." Мотор" будет толкать сгущенную кровь. (А это перегрузка!) Пищеварение не будет нормальным из-за недостатка пищеварительных соков. (Запоры, несварение...) Нервная система пострадает... выделительные системы не смогут выбросить вредные вещества
Владик Балябин Знаток (268) Во первых кровь должна от не переизбытка влаги как-то хотеть сгущаться, но она как раз не хочет от не переизбытка влаги в организме сгущаться!!! Во вторых, при неуёмном, избыточном потреблении влаги, организм человека начинает работать на износ, в том случае, если владелец этого организма, не похож собой по здоровью, состоянию, и его физическому поведению, на человека имеющего идеальное здоровье, не имеющего в нём вредные отложения жира, токсинов, и занимающегося постоянно спортом, и т. п., физическими делами, на уровне мастера спорта!!!
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 7 лет назад
Да, пожизненно. Иначе опять в больничку с кризом..
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Состояние от этих лекарств какое-то. Как будто вечное похмелье.
Dp Мыслитель (5713) Повторюсь, можешь попробовать уменьшить если так много препаратов. Но при обязательном контроле давления! Иначе состояние такое и будет. Может чуть лучше, когда привыкнешь.
Волошина Искусственный Интеллект (327260) 7 лет назад
Исключите соленое, жирное и копченое.
DpМыслитель (5713) 7 лет назад
И что есть тогда? :) Салатики овощные? Скорее, стоит уменьшить количество такой еды, а не отменять совсем.
Арина Решке Знаток (281) 7 лет назад
как станет легче пейте меньше лекарств а пока не выздоравили пейте выздоравливайте
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Давление сейчас в норме. Значит выздоровел? Можно меньше пить. Да и так минимальная доза по 1.2 таблетки.
Вы по грамотности видите? ребенок пишет, разве можно слушать?
ольга свирина Ученик (5) 7 лет назад
придеться пить лекарства и лекарства периодически менять, потому что привыкание
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
А колбасить от этих лекарств может? Состояние какое то ???
ольга свирина Ученик (5) может, почитайте побочные действия
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Вообще лекарства от давления очень сложно подобрать - может занять год
А давление всегда было повышено или внезапно?
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Повышенное было всю жизнь Не чувствовал. А почувствовал в 55 лет.
surfs surfsup Гений (84785) Тогда подбирать надо Хороший кардиолог нужен С почками всё в норме?
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 7 лет назад
давление да, такая вещь который не лечится.... плюс пока найдете те лекарства которые помогут, не факт что сразу
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Исключите влияние "присутствия" ВЧД.
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Ну ???Если бы знать ???Что такое ВЧД ?
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) https://otvet.mail.ru/question/41322032 ===колебания пульса и АД... При хронической ГИПОТОНИИ ( ВСД по гипотоническому типу) - вдруг ...гипертонический криз... Лечили то, потом это... А основная симтпоматика та же- ВЧД... Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития: медленное повышение внутричерепного давления позволяет мозгу «приспособиться», /- до- поры, до-времени... / адаптироваться к меняющимся условиям, периодически подавая сигналы о помощи. В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) признаки. http://eslibolitgolova.ru/zabolevanya/priznaki-povysheniya-vnutricherepnogo-davleniya.htm
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
так это. гипертония не лечится. это хроническое состояние. можно препаратами и здоровым образом жизни снизить вероятность кризов
***OKSANA*** Мыслитель (7781) 7 лет назад
Если давление начало шалить, то со временем только хуже будет. Поэтому врач и назначил пить лекарство постоянно. Но!, периодически нужно ходить на приём к врачу. Гипертонию называют "ласковым убийцей" - уж если прихватит, не дай Бог, то мало не покажется.
knopka knopo4ka Знаток (320) 7 лет назад
Принимайте всё, что врач назначил! Лучше предупредить криз, чем последствия лечить.
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Все что Нас не убивает богаче делает врачей!))) Вы сильно обезвожены и мало мочитесь у вас густая кровь и сердцу что бы ее толкнуть требуется повысить давление, ко всему этому у вас короткое поверхностное дыхание по причине незнания или из за лишнего веса или сидячей позы... но врачи не желают вам это говорить и вам помогать они хотят что бы вы всю жизнь платили деньги и мучились от давления... кушайте 2 раза в день и если совсем не вмоготу то совсем крошечку вечером и пейте побольше дышите низом живота диофрагменным дыханием и следите за водным балансом организма ...а все что на этом сэкономите можете прислать мне или будите жадиной и потратите на свою долгую счастливую жизнь что меня так же устроит!!!)))
ПутникПрофи (795) 7 лет назад
Нет проблем. Куда прислать ?
Тор Бер Гуру (2887) Шучу мне чужого не надо)) но вот умение делится и отдавать это признак живого организма и духа и это радует! Сердце единственное что создает в нас давление... и кровоток идет на совсем небольшой разнице давления в некоторых местах... Давление повышается в случае загустения крови, в случае нехватки кислорода в крови... решение жидкость и дыхание... профилактика обычная физкультура полуприсядания от 10-30 раз без нагрузки держась руками за опору впереди себя... На ночь полстакана воды и с утра полстакана подсоленной воды и совсем скоро вы совершенно здоровы... соль из еды не исключайте сердце без соли не работает))) но об этом врачи тоже не любят говорить но об этом знают жители востока и пьют соленый чай)) Будьте здоровы!
anaida Искусственный Интеллект (261880) 7 лет назад
правильно все сказали.. гипотензивные назначаются НАВСЕГДА
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Возраст, ЧСС, нагрузки, букет заболеваний???
На всё надо плюнуть, на все пожизненные таблетки. Самое лучшее лекарство - это разнообразная пища!!
В 72 года в 2008 году отказался от операции (установка кардиостимулятора) и от всяких лекарств.
Начал пить воду с яблочным уксусом, 3-4 раза в день по дольке шоколада, кофе утром и вечером с простоквашей (кефир) 10:1 части.
Живу и в огороде ещё копаюсь. Устал, пошёл отдохнул. С наклонного положения выправляюсь не резко.
Раньше регулярно мерил давление, а потом надоело. По самочувствию работаю по хозяйству.
DpМыслитель (5713) 7 лет назад
Это что? Верхнее/нижнее/пульс? Тогда как Вы ещё живы??
Алексей Вакулин Мастер (1280) Совершенно верно. Верхнее, нижнее и ЧСС. Вот всем врачам наперекор. сердце закололо - покашлял, отрыжку искусственно сделал. Или даже постучал слегка по рёбрам в области сердца. В голове, в ушах зазвенело - головой помотал, как это делают кошки, собаки. Или тоже слегка постучал по голове. И такой шум, как журчание ручейка слышно в голове несколько секунд. На даче живу и копаюсь в огороде, ремонт, стройка - некогда по врачам бегать. Таблеток - ни-ни. Устал, прилёг отдохнул и снова в огород огурцами, помидорами заниматься. На ТЁПЛОГО Алексея 80 стукнет. Главное больше оптимизма.
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Надо пить таблетки по-жизненно. Хотите инсульта с параличем жизненно-важных функций и органов? Хорошо. если сразу умрете. чтоб не мучиться. а если обуза родным и себе горе-муки! Выберите для себя варианты ответа и решайте. Повышение давления выше предельной нормы допустить нельзя. Аритмию также.
вот оно чо Мыслитель (5135) 7 лет назад
Какая фигня! На голове стойте .Сосуды расширятся и не будет ни инсульта, ни инфаркта, потому что расширенные эластичные сосуды спокойно пропустят скачки давления, без последствий. Я вот на голове стою и нет у меня давления. Голова вообще не болит лет 10 уже.
вот оно чоМыслитель (5135) 7 лет назад
А таблетки потом выкинете .
Dp Мыслитель (5713) Ага! Пару раз постоишь (или разок подольше) - и можешь больше никогда даже на ноги не встать. С повышенным давлением нужно очень медленно и постепенно такой хренью заниматься. А так, с идеей согласен.
Krom Просветленный (40062) 7 лет назад
Как полегчает - пробуйте ходить на плавание, давление уравновешивает.
наверно, безопаснее, если бассейн будет мелкий, чтоб можно встать и передохнуть.