Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Из за чего так "распиарены" сейчас нейронные сети? Они же примитивные

Просветленный (24326), закрыт 7 лет назад
К тому же человек никогда не поймет логику сети, она обучается не взирая на ложь. Вообщем лучше же написать более человекопонятную систему.
___________________________

Вдруг я что не понимаю, расскажите
Лучший ответ
Животное Мудрец (18926) 7 лет назад
Есть такой замечательный психолог, Макс Люшер. Книжку написал: "Закон гармонии в нас", которая спасла меня от суицида. Но дело не в этом. Пол-века назад он выявил закономерность, как восприятие цветов отображает внутреннее психологическое состояние людей. Для выявления этой закономерности понадобилось всего-то около 10 000 опросов в виде специального теста. Теперь представь себе возможности огромной социальной сети, которая изучает поведение миллионов людей! Кому-то удивительно, что Голливудские студии последние 10 лет активно закупают томографы и соответствующих специалистов, - а мне нет. Кстати, институт Макса Люшера на протяжении 40 лет консультирует ведущие компании мира насчёт цветов упаковки товаров. Когда-нибудь задавались вопросом, почему сгущёнка всегда только синего цвета? А вот, это тот Чувак! Ну, и большие деньги он заработал. Сейчас происходит тихая революция. Невиданные по своим масштабам эксперименты над психикой с помощью больших данных и нейросетей. А по телевизору ничего в последнее время не замечаете? Как говоирться, следите за новостями...
Остальные ответы
Андиневский Андрей Ученик (111) 7 лет назад
Нейронные сети считаются наиболее совершенными из всех ныне созданных. Они сейчас не сильно изучены, но их потенциал считается очень великим.
Просветленный (24326) 7 лет назад
>Нейронные сети считаются наиболее совершенными из всех ныне созданных
Можно ссылку на такое высказывание? Интересно

>но их потенциал считается очень великим.
Потенциал машинного кода тоже великий но обычно пишут на ассемблере и выше)
Нейронные сети фуфло, просто их легче всего писать. По ним льше и образцов кода, и теории. Логика понятна - методом тыка постепенное приближение к истине. В сущности это сложная версия регрессионного анализа.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) 7 лет назад
Распиарены они потому, что научились красивые картинки рисовать - люди недалекие думают, что в этом есть что-то волшебное. На самом же деле это просто математика, конечно.
Но кое для чего они действительно очень хорошо подходят, например для machine vision. Только это скучно и обывателю соершенно неинтересно. Когда он штраф за превышение скорости получает, ему и невдомек, что это постарались те же самые нейронные сети, которые такие красивые картиночки рисуют.
ivtst1 Просветленный (30511) 7 лет назад
Нейронные сети и мозгах. А то что используют в вычислительной технике, это модель нейронной сети, причем сильно упрощенная по сравнению с реальной нейросетью.
Что такое человекопонятная система? Если лучше, напишите.
А практических системах распознавания модели нейросети не используются, используются аналитические и вероятностные методы. Первые же так и остались в лабораториях, их потенциал закончился еще в 50ых годах прошлого века.
Похожие вопросы