Поступить в вуз без ЕГЭ реально?! Можно ли поступить в институт на платной основе не сдавая ЕГЭ?

Steb Stebuch Знаток (338), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Lary основатель 7 лет назад
Нет, такого нет. Если не ЕГЭ, то экзамены в вузе. Готовтесь, на платное тоже конкурс в хороших вузах. К тому же Министр образования хочет запретить принимать в вузы, если ЕГЭ хоть по одному предмету будет меньше 60 баллов. Ну а с небольшими баллами может тут проскочите на дистанционное обучение https://msk.postupi.online/vuz/universitet--sinergiya-/programmy-obucheniya/bakalavr/
Остальные ответы
Вивиан Оракул (62122) 7 лет назад
На платной основе поступают те, кому не хватило нескольких баллов до бюджета. Платникам как бы дают шанс на учебу, т. к. у человека одного балла не хватило, а знания после школы в принципе не плохие. ВУЗ на то и ВУЗ, что полных дебилов туда даже платно не берут.
Валерий Искусственный Интеллект (196732) 7 лет назад
Нет. Купить поддельный диплом можно, но его быстро вычислят.
Лика Мыслитель (8592) 7 лет назад
Не-а. ЕГЭ все равно нужно, даже для платной учебы. Баллы проходные, правда, на платном ниже.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 7 лет назад
Не дожили мы еще пока до того, чтобы в ВЫСШЕЕ учебное заведение принимать кого попало, без конкурсного отбора