Какова средняя частота переменного магнитного поля во время магнитной бури?

Андрейй Булкин Знаток (309), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124902) 7 лет назад
Для начала немного с терминологией не так. Простой магнит... вокруг него магнитное поле... Когда мы этому магнитному полю создаем возмущение, например сообщаем электричество, нагреваем или помещаем в отличную от его намагничивания среду, то структура магнитного поля преобразуется в вихревое электромагнитное поле. Иными словами "переменное магнитное поле" это и есть электромагнитное поле. А мерой изменения структуры и является то что называют "напряженность". Чем больше напряженность, тем более сильно искривляется структура магнитного поля... Искривление это локальное вихревое, как показано на схеме. Магнитное поле Земли искривляется даже под ветром твоего носа... Потому что частицы магнитного поля реагируют на все, даже на эмоции людей.

Магнитное поле Земли искривляется точно также, как и магнитное поле простого магнита. По сути циклоны, антициклоны на Земле это и есть искривление магнитного поля Земли. Магнитная Буря это своего рода резонанс, когда некоторые параметры Солнца, планет или Земли совпадают и поэтому "амплитуда может резко возрасти"...что вызывает на планете искажения работы электромагнитных устройств или неважное самочувствие людей... ведь даже клетки нашего ДНК это "места" на этой глобальной магнитной решетке...

С какой частотой? Да не больше я думаю частоты вращения самого мощного циклона на планете....

https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Источник: Теория динамической решетки
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803508) 7 лет назад
Магнитное поле Земли - не переменное.
А "буря" - не магнитная. Это просто устоявшееся выражение. На самом деле, это повышенная радиация Солнца, а магнитное поле тут ни при чем. Его колебания - это уже следствие настоящей "бури".
лун Просветленный (29625) 7 лет назад
вопрос интересный, и ответ будет тоже на уровне!)
http://forecast.izmiran.ru/
Илья Самородин Ученик (126) 7 лет назад
Для начала немного с терминологией не так. Простой магнит... вокруг него магнитное поле... Когда мы этому магнитному полю создаем возмущение, например сообщаем электричество, нагреваем или помещаем в отличную от его намагничивания среду, то структура магнитного поля преобразуется в вихревое электромагнитное поле. Иными словами "переменное магнитное поле" это и есть электромагнитное поле. А мерой изменения структуры и является то что называют "напряженность". Чем больше напряженность, тем более сильно искривляется структура магнитного поля... Искривление это локальное вихревое, как показано на схеме. Магнитное поле Земли искривляется даже под ветром твоего носа... Потому что частицы магнитного поля реагируют на все, даже на эмоции людей.

Магнитное поле Земли искривляется точно также, как и магнитное поле простого магнита. По сути циклоны, антициклоны на Земле это и есть искривление магнитного поля Земли. Магнитная Буря это своего рода резонанс, когда некоторые параметры Солнца, планет или Земли совпадают и поэтому "амплитуда может резко возрасти"...что вызывает на планете искажения работы электромагнитных устройств или неважное самочувствие людей... ведь даже клетки нашего ДНК это "места" на этой глобальной магнитной решетке...

С какой частотой? Да не больше я думаю частоты вращения самого мощного циклона на планете....
Absinthe05 Знаток (456) 7 лет назад
Если вы имеете ввиду возмущения электромагнитного поля... Там оооочень широкая полоса.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Диапазон может быть широкий и большое значения могут иметь и статические медленно меняющие величины этого поля
Читающий Оракул (55490) 7 лет назад
Средняя частота как раз смысла не несет, так как буря-это возмущение поля, полей. А спектр у прямоугольного импульса бесконечный.) Ну это я к слову, здесь все сложнее.
Шурик Грациозный Мыслитель (5164) 7 лет назад
Геомагни́тная бу́ря — возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток.
Наряду с суббурями, геомагнитные бури являются одним из видов геомагнитной активности. Они вызываются поступлением в окрестности Земли возмущённых потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли. Геомагнитные бури являются проявлением усиления кольцевого тока Земли, постоянно существующего в области радиационных поясов Земли. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и её практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».
Vall Gorr Мыслитель (6227) 7 лет назад
Попробуй замерь! Для этого надо находится в разных точках Земли
username142021 Просветленный (39967) 7 лет назад
нормальная такая частота, большая
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
среднесуточные варианты геомагнитного поля.

Сплошная линия – варианты за июнь, пунктирная – варианты за декабрь

Возмущенные варианты магнитного поля состоят из цельного ряда вариантов, какие накладываются друг на друга и в сумме предоставляют ошибочные колебания всех частей земного магнетизма возле среднего смысла. Возмущенные варианты разрешено систематизировать по признаку периодичности: периодические, непериодические и ошибочные флуктуации. Выделяют вековые варианты с периодичностью 500-800 лет.

Периодические варианты разделяются на одиннадцатилетние, годовые, солнечно-суточные варианты с временем солнечных дняиночи и лунно-суточные с суммарной амплитудой до 100 нТл и наиболее. К апериодическим возмущениям относят магнитные бури длительностью от нескольких часов до нескольких дняиночи с амплитудой от сотен до 10-ов тыщ нанотесл. Возросшая точность магниторазведочной аппаратуры позволила твердо укреплять квазисинусоидальные и неверной формы короткопериодные колебания ( КПК) с периодичностью от частей секунды до 2-10 мин. и амплитудой до 2-5 нТл. Иррегулярные КПК характеризуются затухающей амплитудой до 1 нТл и длительностью от нескольких до 30 мин.

Из непериодических выделяют апериодические возмущения, какие возникают во время магнитных бурь основным образом при изменении горизонтальной элемента.

Помимо указанных вариантов есть бухтообразные варианты, описываемые графиком формы залива, бухты, длительностью от 10-15 мин до 1 ч и амплитудой от 30 до 200 нТл.
Александр Валуйский Ученик (209) 7 лет назад
вопрос интересный, и ответ будет тоже на уровне!)
http://forecast.izmiran.ru/
Илья Андреев Профи (969) 7 лет назад
Вызови проститутку и вые6и её. Расслабься. И не морочь людям голову. И так тошно...
Вася Кент Знаток (385) 7 лет назад
Переменное магнитное поле, вызывающее кратковременные конфигурации главного магнитного поля, накладывается на постоянное магнитное поле Земли, в итоге их склады проистекает изменение частей земного магнетизма. Элементы стают непостоянными во времени и постоянно изменяют свои смысла. Иногда конфигурации проистекают плавно, подчиняясь определенной закономерности, а времяотвремени они имеют беспорядочный нрав: периоды, амплитуды и фазы вариантов непрерывно изменяют свои смысла. В главном случае владеем дело с вариантами, называемыми спокойными, или невозмущенными, а во другом случае – возмущенными.
Вася Обломов Знаток (299) 7 лет назад
Иногда изменения происходят плавно, подчиняясь определенной закономерности, а иногда они имеют беспорядочный характер: периоды, амплитуды и фазы вариаций постоянно изменяют свои значения. В первом случае имеем дело с вариациями, называемыми спокойными, или невозмущенными, а во втором случае – возмущенными.
Олег и Александра Ученик (141) 7 лет назад
Магнитная буря - это одностороннее воздействие излучения (солнечного вещества ) на атмосферу Земли. Оно не переменное. Поэтому не имеет смысла и говорить о его частоте.