Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как правильно приготовить лекарство из алоэ,говорят помогает от кашля

Lorian Мыслитель (7772), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мишка Ученик (238) 15 лет назад
Рецепт N8. Варенье из листье алоэ: срезать листья, тщательно их обмыть, срезать кромочку, взвесить и на каждые 400 гр. листьев добавить 400 гр. сахара. Несколько листьев пропустить через мясорубку, переложить все в салатник, засыпать на ночь сахаром. На другой день на каждые 400 гр. листьев прибавить 4-6 стаканов воды, сварить как варенье, процедить и по возможности протереть сквозь сито (чистое металлическое) . Остудить, разложить в поллитровые баночки, сохранять как варенье. Принимать 3 раза в день по чайной ложке как от простого кашля и коклюша, так и при чахотке, потому что алоэ заживляет ранки и даже каверны в легких.

Рецепт N17. Мед, алоэ, оливковое масло, березовые почки, липовый цвет: смесь из 1 кг липового меда, 200 гр. мелко нарубленных листьев алоэ, 200 гр. оливкового масла, 150 гр. березовых почек, 50 гр. липового цвета. Березовые почки и липовый цвет заварить отдельно в 0,5 л воды, кипятить 1-2 мин. , процедить. Этот отвар влить в смесь алоэ с медом, добавить оливковое масло. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Перед употреблением взбалтывать.

Рецепт N30. Алоэ, мед: отжать сок алоэ 1 стакан + 1 стакан меда. Принимать по 1 ст. ложке раз в день.

Рецепт N36. Народный рецепт от кашля и плеврита из кагора, меда и алоэ: взять стандартную бутылку кагора емкостью 0,7 л; мёд - 0,5 кг, алоэ - 0,5 кг. Алоэ не мыть, можно только протереть чистой тряпочкой. Порезать алоз на кусочки примерно 1-2 см. Всё смешать. Закрыть и поставить в тёмное место (не в холодильник! ) на 9 дней. Через 9 дней процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Остальные ответы
Кактуся Профи (932) 15 лет назад
взять листок алоэ, помыть его высушить, нарезать тоненькими пластиночками 2-3 мм, перемешать с меда. Принимать 3 раза в день после еды. Гадость редкостная, но помогает :)
ĭŖîņằ Профи (514) 15 лет назад
попробуйте просто этот лист, только что стрезанный, пожевать во рту. тоже помогает
kazatschka Оракул (73779) 15 лет назад
Трехлетние листья подержать сутки в нулевой температуре (или около нуля) , срезать шипы, порезать и употреблять в свежем виде или смешать с медом, пропорции не важны, важно, чтобы на мед не было аллергии
KsanaПросветленный (21893) 15 лет назад
правильно,обязательно подержать хотя бы в холодильнике!
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Трехлетний алоэ срезать и положить на неделю в холодильник, завернув в пакет (в это время происходит активация ферментов и полезных свойств), затем отжать сок и смешать с равным по объему количеством меда. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.
Источник: собственный опыт
Стася Профи (809) 15 лет назад
А я знаю, что АЛОЭ следует сначала несколько часов подержать в холодильнике. иначе, он вредный, бабушка говорила..
Источник: бабушка
Похожие вопросы