Как правильно приготовить лекарство из алоэ,говорят помогает от кашля

Lorian Мыслитель (7772), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мишка Ученик (238) 15 лет назад
Рецепт N8. Варенье из листье алоэ: срезать листья, тщательно их обмыть, срезать кромочку, взвесить и на каждые 400 гр. листьев добавить 400 гр. сахара. Несколько листьев пропустить через мясорубку, переложить все в салатник, засыпать на ночь сахаром. На другой день на каждые 400 гр. листьев прибавить 4-6 стаканов воды, сварить как варенье, процедить и по возможности протереть сквозь сито (чистое металлическое) . Остудить, разложить в поллитровые баночки, сохранять как варенье. Принимать 3 раза в день по чайной ложке как от простого кашля и коклюша, так и при чахотке, потому что алоэ заживляет ранки и даже каверны в легких.

Рецепт N17. Мед, алоэ, оливковое масло, березовые почки, липовый цвет: смесь из 1 кг липового меда, 200 гр. мелко нарубленных листьев алоэ, 200 гр. оливкового масла, 150 гр. березовых почек, 50 гр. липового цвета. Березовые почки и липовый цвет заварить отдельно в 0,5 л воды, кипятить 1-2 мин. , процедить. Этот отвар влить в смесь алоэ с медом, добавить оливковое масло. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Перед употреблением взбалтывать.

Рецепт N30. Алоэ, мед: отжать сок алоэ 1 стакан + 1 стакан меда. Принимать по 1 ст. ложке раз в день.

Рецепт N36. Народный рецепт от кашля и плеврита из кагора, меда и алоэ: взять стандартную бутылку кагора емкостью 0,7 л; мёд - 0,5 кг, алоэ - 0,5 кг. Алоэ не мыть, можно только протереть чистой тряпочкой. Порезать алоз на кусочки примерно 1-2 см. Всё смешать. Закрыть и поставить в тёмное место (не в холодильник! ) на 9 дней. Через 9 дней процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Остальные ответы
Кактуся Профи (932) 15 лет назад
взять листок алоэ, помыть его высушить, нарезать тоненькими пластиночками 2-3 мм, перемешать с меда. Принимать 3 раза в день после еды. Гадость редкостная, но помогает :)
ĭŖîņằ Профи (514) 15 лет назад
попробуйте просто этот лист, только что стрезанный, пожевать во рту. тоже помогает
kazatschka Оракул (73779) 15 лет назад
Трехлетние листья подержать сутки в нулевой температуре (или около нуля) , срезать шипы, порезать и употреблять в свежем виде или смешать с медом, пропорции не важны, важно, чтобы на мед не было аллергии
KsanaПросветленный (21893) 15 лет назад
правильно,обязательно подержать хотя бы в холодильнике!
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Трехлетний алоэ срезать и положить на неделю в холодильник, завернув в пакет (в это время происходит активация ферментов и полезных свойств), затем отжать сок и смешать с равным по объему количеством меда. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.
Источник: собственный опыт
Стася Профи (809) 15 лет назад
А я знаю, что АЛОЭ следует сначала несколько часов подержать в холодильнике. иначе, он вредный, бабушка говорила..
Источник: бабушка