Массивы в C++, ввод от пользователя

Кто-то То-тото Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Я новичок в C++, поэтому помогите: как сделать ввод от пользователя, используя массивы char? В Интернете я видел функцию gets(), но она мне выдает ошибку при компилировании.
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 7 лет назад
Покажи, что написал и какая ошибка. Не получается взломать твой компьютер, чтоб посмотреть.
С++ очень сложный язык. Его надо серьёзно изучать по книгам. Тыкая мышью в экран его не изучишь, как Paint.
Кто-то То-тотоУченик (93) 7 лет назад
Дед Мазай Гений (58109) Понял. Эта функция объявлена устаревшей и удалена. Вместо неё надо использовать gets_s
Остальные ответы
Zax Twothousandtwo Мастер (1512) 7 лет назад
Может cin?
Кто-то То-тотоУченик (93) 7 лет назад
Ну, и как это все проделать?
----
char abc[];

for (char bcd = 0; bcd < ?; bcd++)
{ cin >> abc[bcd]; }

бред получается, особенно с моими маленькими знаниями
Zax Twothousandtwo Мастер (1512) #include void main(void) { int number; II Число, читаемое с клавиатуры cout << "Введите ваше любимое число и нажмите Enter: "; cin >> number; cout << "Ваше любимое число равно " << number << endl; } У меня их ещё меньше, точнее нету совсем. Я написал первое, что попалось в гугле по запросу c++ ввод от пользователя. Я изучаю php, html, css, js, короче веб программирование.
100 X100 Мастер (2194) 7 лет назад
#include

int main()
{
char string [256];
printf ("Insert your full address: ");
gets (string); // warning: unsafe (see fgets instead)
printf ("Your address is: %s\n",string);
return 0;
}
Кто-то То-тотоУченик (93) 7 лет назад
error: 'gets' was not declared in this scope
100 X100 Мастер (2194) stdio.h
Павел Михаловский Просветленный (32337) 7 лет назад
Вообще это можно сделать несколькими способами
scanf("%s",&yourarray); - сишный способ
std::cin >> yourarray;
Ну и fgets
Дед МазайГений (58109) 7 лет назад
Если yourarray - это массив, то он сам по себе является адресом, & не нужен
scanf("%s",yourarray);
Я Красавчег Мыслитель (8243) 7 лет назад
using namespace std;

int main(void) {
char a[10];
setlocale(LC_ALL, "rus");
for(int i=0; i<10; i++){
cout<<"Введите a["<<i<<"]"<>a[i];
}
for(int i=0; i<10; i++) cout<<a[i]<<endl;
system("pause");
return 0;
}