Как найти центр круга

вращать круг и смотреть где неподвижно

Рисовать две хорды.
У каждой по центру проводим папендикулярные прямые, оные пересекуцо в центре кружка...

По запаху...

обычным прямоугольным треугольником. приложи его прямым углом к к внутренней стороне окр., и нарисуй катеты. Середина диагонали будет центром окружности.

Раствором циркуля больше радиуса окружности делаешь на одной линии противоположно друг от друга зачечки на окружности, через полученные точки проводишь прямую, в месте пересечения с первой прямой и будет центр окружности, круга .