как найти центр круга

* * Ученик (190), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
%username% Искусственный Интеллект (162958) 7 лет назад
вращать круг и смотреть где неподвижно
АлександрГуру (4464) 7 лет назад
если он не подвижный
%username% Искусственный Интеллект (162958) тогда надо врашаться вокруг круга и приближаться к точке где край круга будет казаться неподвижным
Остальные ответы
Mister Green Мыслитель (5317) 7 лет назад
измеряешь радиус ставишь точку в центре)
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 7 лет назад
Раствором циркуля больше радиуса окружности делаешь на одной линии противоположно друг от друга зачечки на окружности, через полученные точки проводишь прямую, в месте пересечения с первой прямой и будет центр окружности, круга .
Анатолик Искусственный Интеллект (115168) 7 лет назад
Рисовать две хорды.
У каждой по центру проводим папендикулярные прямые, оные пересекуцо в центре кружка...
king71alex Просветленный (26992) 7 лет назад
обычным прямоугольным треугольником. приложи его прямым углом к к внутренней стороне окр., и нарисуй катеты. Середина диагонали будет центром окружности.
АнатоликИскусственный Интеллект (115168) 7 лет назад
Гениально! Я совсем забыл...
называется - прямой угол опирается на диаметр.