Как восстановить битые фотографии?

Елена Кузина Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, примерно полгода назад были сделаны фотографии с отдыха на фотоаппарат. Затем фотоаппарат был положен на полку и забыт. Сейчас понадобились фотографии, но на самом фотоаппарате их нет. Гугл подсказал, как можно их восстановить, и они действительно восстановились. Но среди них появились "битые фото". Двумя разными программами они восстановились по-разному. В первой, восстановились полностью, но в крохотном размере. Во второй восстановились в нужном размере и качестве, но только половина фото. На второй половине фото какие-то цветные разводы.
Вопрос: возможно ли вернуть им качество и размер? Все фотографии были восстановлены в формате jpg. Может быть есть утилиты\программы, при восстановлении которыми битых фотографий не будет?
Лучший ответ
Майский Кот Гуру (3805) 7 лет назад
Увы, чудес не бывает.
Первая прога восстановила у вас превьюшки, а вторая - то, что осталось от фото. Флэшка была дефрагментирована, а потом пропала таблица размещения кусочков файлов.
Соболезную
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
А попробуй их открыть в битом виде и пересохранить с помощью FastStone Image Viewer
Зы в крохотном размере. у тебя восстановились превьюшки .

Или попробуй восстановить с помощью R-Studio ,- я летом отформатировал флешку и записал на неё сверху пару сессий, и как раз в этот момент у меня летит винт на компе, с материалом, который я не успел "по разным корзинам " распихать... Так вот R- Studio спасла, JPEG восстановились ВСЕ и ПОЛНОСТЬЮ (!!!) , некоторые RAW остались битыми и открылись тока частично ,- кусками ...
Лица пришлось брать из RAW, убитые фрагменты -из Jpeg
Елена КузинаУченик (116) 7 лет назад
Не помогло
Елена КузинаУченик (116) 7 лет назад
R-Studio восстановила с разводами :(
Boy of Revolution Оракул (86964) Если К-Atudio не восстановило, то не восстановит ничего, повторюсь ,- мне прошлым летом удалос восстановить все фотки, они далеко не лучшего качества , -априори условия не позволяли так как они снимлись в тени причём под зеленью и получилисьс землистыми оттенкамии лиц, но как фоки на память вполне сгодятся . https://itmages.ru/image/view/5488104/4559c5e8
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341044) 7 лет назад
рекувой пользовалась?
Елена КузинаУченик (116) 7 лет назад
да
Boy of Revolution Оракул (86964) Попробуй с помощью R-Studio