К трейдерам! Отличие реального счета от демо в плане "профита ". Внутри!

tyt tyt Гуру (3679), закрыт 7 лет назад
Всем привет! Играю на мт4 у брокера "Альпари ". На демо счете 5000$. Играю одним лотом. Вопрос: можно ли открыть реальный счет в 400$ "добить " кредитным плачем до тех же 5000$ и так же играть одним лотом? Профит будет такой же? Либо лучше найти эти 5000$? Спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Пара евро-доллар
Таймфрейм минутный
Времени: от 1 часа до 2-х в день
Профит дневной 100-200$
Без стоплоса и тейкпрофита
Тактика: ищу точку входа, вхожу, затем ищу точку выхода, выхожу... от часа до 2-х в день, ордеров может быть и 4 и 10.
Дополнен 7 лет назад
Риск такой же как на демо? Либо есть некое "ограничение"?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (925853) 7 лет назад
.

Рано Вам переходить на реальный счет.

У Вас все признаки "детского сада" на Форексе:
1. Время от часа до двух.
2. Не ставите стопы и тейки.
3. Работаете одним лотом.

До Вас этим детским садом занимались уже миллионы людей. У них не получилось "изобрести велосипед".

Как ни крути, Вам всё равно придется разрабатывать торговую систему со стопами и тейками, с портфелем лотов на дневных файм-фреймах.

Но, чтобы Вы убедились в этом, Вам нужно продолжать работать на демо.

.
tyt tytГуру (3679) 7 лет назад
Согласен, то что Вы описали подходит для 99% трейдеров )) Но почему то мне кажется, что я в эту массу не вхожу ;)
Остальные ответы
Reylok Гуру (4833) 7 лет назад
Конечно лучше плечом, чем плачем), 5000 / (Плечо на реальном / Плечо на демо ). В любом случае потерять 400$ лучше чем 5000$.
Александр Собянин Профи (798) 7 лет назад
как ты добьешь, расскажи. имея 5К в рынок нужно входить максимум 250 у. е. ты просто еще не видел свечек в 700-1.5 тыс пунктов, когда твоя 5К за пару секунду превратятся в ноль
tyt tytГуру (3679) 7 лет назад
Играю на паре евро доллар на минутном таймфрейме, в режиме "скульптура". Пробую понять когда надо открыть ордер и когда закрыть... получается не уходить в " -" и зарабывать.. примерно 100- 200 $ в день с 5000$ на демо. Времени уходит, в день когда, час, а когда и 2.

Интересует вопрос насколько реально так же зарабатывать имея 300$ своих, а остальное "плечо"?
tyt tytГуру (3679) 7 лет назад
В режиме скальпинг
Александр Собянин Профи (798) ни как ты не добьешь!!! даже если у тебя плечо будет 1 к 1000. ты сам поразмышляй как имея 300 сделать 5К. НИ КАК!! .При этом у тебя демо, а демо не жалко потерять, а если бы у тебя было 5К реальных, у тебя торговля шла бы уже совсем по другому, это психология, против нее не попроешь! Можно ли с 300 так же зарабатывать? да можно, НО риск будет не соизмеримым с прибылью. В рынок нужно входить 5-7% от депо, после наращивать обьемы. В этом случаи, да из 300 можно за неделю сделать 700-1 тыс у. е
алексей казаков Мыслитель (5121) 7 лет назад
игра и работа - разные занятия так что сначала определитесь чем Вы занимаетесь тогда и ответ будет
Иуддф ЦВфа Ученик (105) 7 лет назад
Не пробуй (опыт работы 9 лет )
tyt tytГуру (3679) 7 лет назад
Как скажешь папочка
Паспорт Гражданина Габона Мудрец (10358) 7 лет назад
самое главное никогда никогда никогда не жадничайте иначе фейл вам гарантирован что бы вы не делали
tyt tytГуру (3679) 7 лет назад
Вы неправильно поняли вопрос
Паспорт Гражданина Габона Мудрец (10358) есть брокер exness у них есть возможность формировать сверхбольшое плечо но по своему опыту скажу все такие попытки в 90 процентах не оправдывают себя
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
демо - это другое, реальные деньги потеряешь!
tyt tytГуру (3679) 7 лет назад
Спасибо папочка;)
Денис Зубарев Знаток (486) 7 лет назад
Давай по порядку: никакими "плечами" ничего "добивать" не надо. По большому счёту это плечо для тебя, как трейдера-практика, мало что значит. Так что пока про него просто забудь. Практическое значение имеет риск в каждой конкретной сделке относительно размера депозита. А он определяется 1) размером открытой позиции и 2) тем, на сколько цена уходит "против тебя". Допустим, у тебя открыта позиция размером 1 лот. Тогда движение цены "в твою сторону" на каждый пункт будет увеличивать твой счёт на 10$, а движение цены "против тебя" на каждый пункт будет уменьшать твой счёт на 10$. Соответственно, если откроешься на 0,65 лота, то движение цены на 1 пункт будет давать +/- 10*0,65 = +/- 6,5$. Вот и вся механика.

А дальше считаем: ты работаешь (именно так: работаешь или торгуешь! Слово "играю" здесь не к месту) одним лотом. Пусть даже и без стоплосса. Сейчас на твоей демке 5000$. Если ты откроешь счёт на 400$, то ты можешь продолжать так же работать одним лотом. НО! Если сейчас цена уходит "против тебя", скажем, на 50 пунктов, то ты имеешь просадку -500$. Относительно депозита 5000$ это составляет 10%, то есть просадка большая, но жить можно. А если депозит будет 400$, то это финита ля комедия - тебя закроют по маржин колу, то есть ты сольёшь депозит и пойдёшь грустить)))

Вывод какой? Нужно знать, на сколько цена максимально уходит против тебя в твоей торговле? Если не секрет - напиши. И ещё: при каких условиях ты закрываешь сделку как неудачную? Или пересиживаешь убыток полностью, а закрываешь когда выйдет в плюс? Напиши, это важно для окончательного "диагноза"!

А если хочешь торговать с тем же уровнем риска, что и сейчас, но с депозитом в 400$, то нужно соответственно уменьшать лот, то есть рабочий лот составит 400/5000*1 = 0,08. Большинство контор сейчас позволяют работать с дробными лотами. В крайнем случае - округлишь до 0,1 лота. Но при этом уменьшатся и прибыли. Если сейчас ты пишешь про 100-200$, то с лотом 0,08 это будет уже 8-16$.

В общем, чтобы тебе посоветовать что-то определённое, нужно знать 1) как ты ищещь точки входа и выхода? 2) на сколько (максимально) цена уходит против тебя в каждой сделке? 3) пересиживаешь ли ты убыточную позицию или закрываешь с убытком в какой-то момент? И вообще, сколько сделок ты закрываешь с убытком, а сколько с прибылью? Зная это, смогу дать совет и предположить, к чему в итоге приведёт твоя торговля.
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 7 лет назад
Нельзя, риск будет завышен. Торговать на демо надо ровно на те же деньги, которые потом заведете. Ну и много еще нюансов... например, скользить на реале будет больше, чем на демо. Лучшее исполнение, которое я встречала, у форекс-клуба, но у них и комисс повыше будет. А так, смотрите сами. Главное, не спешите на реал, обкатайте все хорошенечко.
Денис ЗубаревЗнаток (486) 7 лет назад
Хороший, умный комментарий по делу! Особенно поддержу насчёт "не спешить на реал".

Товарищ писал такие фразы: "работает стратегия на демо уже вторую неделю, при этом приносит прибыль". То есть опыта почти ноль, две недели - это несерьёзно.
Плюс к этому - скальпирует БЕЗ стоплосса. Я опасаюсь как бы он там не пересиживал убытки. Может сложиться такая иллюзия: я стоп ставить не буду, цена всё равно вернётся. И она действительно будет возвращаться какое-то время, а потом как выстрелит пунктов на 150 без отката ...а стопа нет.

К тому же он хочет нагрузить депозит большим лотом, чтобы с 400$ ежедневно иметь по 100-200$ прибыли. И получается, что 50 пунктов хода цены против его позиции равняются сливу депозита "под ноль". Так что на реал спешить абсолютно не стоит.
Антон Сухаркин Гуру (3323) 7 лет назад
Отличие демо счета и реального у брокера ИнстаФорекс лишь в том, что на реальном счете реальная денежная сумма и больше ни в чем.