Если на Сахалине взять семена гигантских лопухов и посеять в Подмосковье - приживутся?

Сибирский Кот Мудрец (15688), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
или не семена, а чем они там размножаются я хз
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74397) 7 лет назад
Если речь про белокопытник, то даже крупнее вырастает. А в целом, про флору Сахалина известно, что за пределами ареала она гтгантизм не сохраняет
Остальные ответы
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Ага, нам мало борщевика в Подмосковье.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 7 лет назад
От борщевика на Сахалине теперь страдают. Его там не было, стоило завезти и он теперь подавляет всю местную растительность. Лопух там растет самый обыкновенный, как и у нас. Только условия видимо там другие.
А явление это называется "Сахалинский гигантизм", явление редчайшее и до сих пор не объясненное. :
http://moylubimysakhalin.ru/?page_id=645
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Right Мыслитель (9456) В Южно-Сахалинске довелось побывать этим летом. Впечатлений - выше крыши. Особенно, мыс Великан! Да, видели эти лопухи гигантские...
ПУПКИН ПУПКИН Знаток (265) 7 лет назад
СЕМЕНАМИ ДОЛГО ЖДАТЬ БУДЕТЕ . А ВЫРАСТИ ВЫРАСТИТ ЕСЛИ ПОЛИВАТЬ БУДЕТЕ . ВОДУ ОНИ ЛЮБЯТ .
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135927) 7 лет назад
Встречалась мне несколько раз информация, что ни фига не получается. То есть, лопух-то, понятно, вырастет, но будет он совсем не гигантский.
Владимир Петров Гуру (3101) 7 лет назад
А вдруг приживутся. Борщевик уже прижился.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 7 лет назад
Привезли. посеяли. Взошли. Выросли. А о последствиях, Вы задумались? или ХЗ?
Термин *биологическое оружие* -когда -нибудь слышали ?
Сибирский КотМудрец (15688) 7 лет назад
Их можно есть бесплатно, внесу вклад в решение продовольственной проблемы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) В халяву- не верю! Но самое дорогое -это глупость. Термин *биологическое оружие* -когда -нибудь слышали ?