Какой чемодан лучше пластиковый или тряпочный

Еленка)) Мыслитель (9632), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 7 лет назад
Тряпочный более стоек к ударам и падениям.
Пластиковый более стоек к порезам и истиранию.
Выбирайте, что вам важнее.

Учтите, что пластиковый чемодан желательно заполнять полностью, чтобы вещи не давали стенкам проминаться.
Облако НебесноеПросветленный (38991) 7 лет назад
у хорошего чемодана, хоть ты его вообще пустой вези ничего не промнется
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Проминается ещё как - если на него, скажем, наступят, уронят углом или навалят сверху тяжёлых вещей. Потому что ради снижения веса стенки сделаны тонкими. Другое дело, что у хорошего брендового чемодана это обычно не приводит к поломкам, а дешёвый может треснуть.
Остальные ответы
ahlko Оракул (59038) 7 лет назад
Деревянный...
Еленка))Мыслитель (9632) 7 лет назад
У тебя рыло деревянное, ссаный тролль и без мозгов.
Облако Небесное Просветленный (38991) 7 лет назад
разницы особой нет. если вы боитесь, что треснет, сломается, то это может любой чемодан. в тканевом чемодане стенки проложены пластиком. так что треснуть может любой. а вообще если купить качественный, а не дешевый. то любой хороший. да и еще совет, если купили чемодан на 4 колесах, возите его на всех 4))
Дмитрий Оракул (79443) 7 лет назад
Считаю лучшими чемоданы из авиационного алюминия.
Иван Сараев Оракул (65032) 7 лет назад
Купили 5 лет назад в Тае мягкий пластиковый чемодан, называется, по-моему, "torrente", или что-то похожее. Продавец в магазине на нем попрыгал, показал, что не ломается. Так он до сих пор как новый.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 7 лет назад
Я предпочитаю пластиковые. Они поменьше весят и мыть их легче.
галка Оракул (89043) 7 лет назад
Лен, ты ж вроде в Нячанг летишь.. Не покупай пока ничего, лети с какой нить старой фигней, которую там и выкинешь.. А там в Нячанг центре на 2м этаже суперские японские чемоданы (у нас в стране не продаются). Они прям сгибаются в пополаме-такой мягкий пластик. Всех размеров и цветов.
Сама купила..
Еленка))Мыслитель (9632) 7 лет назад
Галь к меня чемодан развалился. Колеса с мясом оторвались, реально лететь не с чем.
Еленка))Мыслитель (9632) 7 лет назад
Классные правда, а сколько ценник?
галка Оракул (89043) Этот средний, есть еще больше и размер ручной клади. На наши рубли 8 тысяч.
123 Мудрец (12518) 7 лет назад
самый дешевый бери, чтоб не рвался
Neshama Мыслитель (5715) 7 лет назад
Лучше всего супер-лёгкий "Самаонаит", а пластиковый он или тряпичный не имеет значения...
Casa Silva Мыслитель (9539) 7 лет назад
Если хрусталь не возить, то без разницы, главное хорошей фирмы. Но с другой стороны - если вдруг отломается ручка, то к тряпичному проще будет что-то временно приделать, чтобы добраться до нового чемодана.
Людмила Славина Знаток (318) 7 лет назад
В прошлом году я покупала себе чемодан пластиковый и мягкий .Очень удачный вариант. А тряпочный, мне кажется, негигиенично. Ведь в дороге только пыль.
Ирина Тама Профи (933) 7 лет назад
Я бы советовала пластиковый чемодан брать, он очень изнсостойкий и обеспечивает хорошую защиту вещей внутри при перелетах. Но при этом лучше на чемодане не экономить, берите проверенные бренды с хорошей репутацией, и они прослужат Вам всю жизнь (в буквальном смысле этих слов). Мы лет 6 назад купили чемодан такого типа https://wallet.ua/c/chemodan_plastikovyy_bolshoy_chernyy_roncato_flexi_500511_01/, и он до сих пор как новый (амортизация минимальная, хотя мы с ним летаем минимум 2 раза в год, а в машине перевозим и того чаще).
Пасекас Лучший Знаток (261) 7 лет назад
Вообще самый жир - кожаный чемодан на колесах типа такого https:// 7bags.com.ua/category/dorozhnye-kozhanye-sumki/na-kolesakh/
Диман Ученик (240) 6 лет назад
Пластиковый лучше