бесперебойник пищит периодически... интервалы разные

Вадим Рыбин Ученик (122), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
аккумулятор нормальный, новый, рядом другие бесперебойники работают - не пищат! Включаешь бесперебойник - все в норме, потом через некоторое время начинает пищать.... менял аккумулятор - эффект тот же!
Голосование за лучший ответ
Volody@ Мудрец (10080) 7 лет назад
Напряжение прыгает, вот он и отрабатывает
Wise Просветленный (29416) 7 лет назад
Батарея садится, наверное.
Lynx Мудрец (15280) 7 лет назад
сколько ему лет? возможно батарею требует поменять
Alex Мудрец (12259) 7 лет назад
В некоторых ИБП, "скачек "(перепад) напряжение более чем на 2 вывода витка обмотки вторички (в пределах 20-35В, в зависимости от аппарата) трансформатора ИБП (особенно в POWERCOM) (либо на определенную цифру) и Ваш аппарат "уходит в защиту, перейдя тем самым на питание от АКБ. Здесь беспокоиться не стоит. И зачастую цифры в мануале не соответствуют действительности, таковы уж производители, написано входное 170-265, в реальности 190(при подключенной зарядке в 6Вт). Я многое повидал