Угроза физической расправы, национальные распри

Михаил Знаток (258), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Я живу и работаю в республике Тыва город Кызыл. Это национальная-дотационная республика. Оттуда кстати Шойгу. Я работаю в сервисном центре по ремонту техники и у меня приключился вот такой вот случай. Клиент недовольный обслуживанием угрожал мне физической расправой (с участием своих знакомых) и совершил даже попытку нападения на меня, оскорблял меня, в том числе указывал на свое превосходство по национальному признаку и все это было очень зрелищно. У нас в офисе установлена хорошая камера которая пишет видео со звуком. Что грозит этому человеку если я обращаюсь в полицию с заявлением?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 7 лет назад
Скорее всего его не посадят, а у тебя будут проблемы, он будет мстить.
Попробуй обратиться к юристу.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
просто усе узнай у полиции.
Татьяна Семенова Мыслитель (6127) 7 лет назад
Нет правильного ответа. Я бы как человек психованный подключила и друзей и ментов, но советовать не берусь, может это и приведет к не самым лучшим последствиям.
Но была такая ситуация в Краснодаре, обстоятельства смерти родственника заставили уехать в этот день в Москву, и я не вернулась.
ничей Мастер (2001) 7 лет назад
Заявление в полицию однозначно и побыстрее. Желательно, чтобы были 2 свидетеля, а лучше видео-аудио фиксация. Как вариант полюбовного решения - пригрози видео в интернет скинуть, и что если с тобой что-то случится, это сделает твой друг, живущий в другом городе. Чтобы у него было меньше желания на тебя воздействовать. Если он понёс материальный ущерб, лучше компенсировать. В любом случае, лучше всё урегулировать миром.
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
Вы просто не знаете - что такое Тыва..
потому и даете советы - абсолютно не применимые в Тыве...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 7 лет назад
Не стоит вам это делать, больше денег истратите на судах, чем на моральном ущербе!
Василий Новиков Гуру (4263) 7 лет назад
Переезжай в Россию, тут тебя защитят
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
А у нас вся система прогнила под это везде бандиты
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Работу надо хорошо выполнять и проблем не будит
Валентина Муравьева Профи (524) 7 лет назад
Смотря что за угрозы. Есть ст. 119- угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. Но она работает в том случае, если у заявителя есть основания опасаться исполнения этой угрозы (например, человек размахивает ножом рядом с вами), как доказать в вашем случае наличие оснований опасаться исполнения угрозы - не знаю. Правильнее вам поговорить с юристами. А мотив национальной ненависти - это в любом случае отягчающее обстоятельство с т. з. УК. Но по этой статье (119) - потолок 2 года, которые вряд ли реально дадут. Но заявить может и не помешает на всякий случай - это решать уж вам.
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Если есть угроза и по национальному признаку, то в том числе статья "Разжигание межнациональной розни".А вообще, предоставтьте запись в полицию, пусть там скажут, как это квалифицируется.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
Тыва? Это ж город беспредела..
Заявление напишешь? Кто разбираться то будет? Тувинцы?
Беги парень беги оттуда..
А про Шойгу - смысл писать.. про дотации.. Какое это отношение к делу имеет?
Заявление напиши... только смысл - разбираться не будут... даже если станешь "трупом"..
Мне ли не знать про Тыву..
Если угнали автомобиль, и видели, что "ушел" на Тыву - автомобиль никто не ищет...
Обзаведись пистолетом.. Из тюрьмы можно "вылезти", из могилы - никогда..
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 7 лет назад
Конфликт, скорее всего в суд направят
Антон Павлович :) Ученик (239) 7 лет назад
Есть закон, есть понятийные вещи. Тыва сложный регион... закон может не восторжествовать. Формально можно и предъявить, и заявление написать, но это неэффективно. Эффективно разложить человеку, что он не прав и Вы конфликта не хотите, но и не боитесь. О наличии доказательств лучше не говорить, их или предоставлять с заявлением или забыть о них. Из разряда "достал нож-реж". Как то так) надеюсь, что все решиться миром
Блонди Блюк Оракул (53995) 7 лет назад
Хоть одного компьютерного афериста припугнули.
maxim maxim Мыслитель (5048) 7 лет назад
Скорее всего только ответственность за оскорбление, реальность угрозы убийством не пройдет, да и национальный признак здесь вряд ли учтут