что теперь с этими деньгами происходит?

Гуру (2614), закрыт 7 лет назад
Закрыла кредит досрочно, специалист в банке сказала, что страховая компания вернула деньги, что теперь с этими деньгами происходит? Чьи они? Где они?
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2667017) 7 лет назад
Это Ваши деньги. Возможно они учли при последней выплате, но могут и "забыть", поэтому проверьте и предъявите им, типа если не вернут, то подадите в суд со 100% вероятностью возврата. Стаховка платится ежегодно и они должны вернуть сумму эквивалентную сумме за период времени до следующей страховки. Проще говоря если Вы заплатили 12 000 руб страховки за год, а выплатили все полностью через 5 месяцев, то они обязаны вернуть Вам 7000 руб. Предъявлять надо страховой компании.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 7 лет назад
Посмотрите в вашем договоре страхования. Вероятно вам положено 1-2% от суммы страхования, не более того.
- -Знаток (254) 7 лет назад
При досрочном погашении кредита возврату подлежит сумма пропорционально неиспользованному периоду. yurist-profi@list.ru
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
как так то выплатили кредит и усе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 7 лет назад
Прочитайте внимательно договор, там есть такой пункт!
НикС Просветленный (22973) 7 лет назад
На практике возврат страховки, возможен лишь в единственном случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания составит мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст. 958 ГК РФ.
Ознакомьтесь с информацией на сайте:
Источник: http://creditzzz.ru/strahovanie-kredita/vozvrat-strahovki-posle-vyplaty-kredita.html#h2_1 Скопировано с сайта © http://creditzzz.ru/
Белка и Хрюня Мыслитель (8741) 7 лет назад
Жмоты забрали скорей всего, жмоты вы уже писали кто.
. Мудрец (19575) 7 лет назад
могут и не вернуть страховку при досрочном погашении кредита.
Источник: почта банк
Леонид ЧехинУченик (234) 7 лет назад
законы надо учить
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 7 лет назад
Здесь никто вам не ответит на ваш вопрос. Ответы нужно искать в договоре страхования.
Василий Новиков Гуру (4273) 7 лет назад
Ушли в косвенные налог, т. е в никуда ( карман государства)
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
кредит закрыт, страховка (остаток) вернут, а вам взять обязательно справку, что всё по нулям и нет долгов - это важно
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
В договоре всё должно быть прописано
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Это ваши деньги вы их можете получить