можно устроиться военнослужащим по контракту?

bashir ozdoev Профи (807), закрыт 7 лет назад
Можно ли устроиться по контракту военнослужащим если не служил в срочную службу? образование среднее-профессиональное, военного билета вообще нету
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (549798) 7 лет назад
Если ты еще в призывном возрасте, то только после 3-х месяцев срочки. Ну а после 27 лет, если годен по здоровью и остальным параметрам, то можно и на контракт идти.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (273262) 7 лет назад
если позволит здоровье.
bashir ozdoevПрофи (807) 7 лет назад
Миха а по подробнее? здоровье позволяетъ
mixa Искусственный Интеллект (273262) приходишь в военкомат. там поговоришь. пройдёшь тесты и комиссию если успешно заключат контракт
Da Vinchi Гуру (2948) 7 лет назад
Если прошел срочку
Евгений Гуру (4911) 7 лет назад
Поступить на военную службу по контракту на конкретные вакантные воинские должности рядового и сержантского состава могут, прошедшие отбор на пунктах отбора:
•военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (со дня, следующего за днем завершения военной службы по призыву) при условии освоения требуемых военно-учетных специальностей;
•граждане, пребывающие в запасе;
•граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
•граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
•иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
http://mil.ru/enlistment_contract/requirements.htm
КОМИТЕТ Ученик (200) 7 лет назад
Нет, Вам в любом случае нужно будет отслужить срочку. Для таких как ты есть новое понятие - альтернативная служба. Ты заключаешь контракт и служишь 2 года контракта вместо срочки. Вот и все. В данном случае твоя проблема будет решена. И срочку отслужишь и фактически будешь на контракте.