Слабо почитать Землю как Мать, родителей как Богов, жену как Богородицу?

Ярослав Хэлкар Мыслитель (6632), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
sofia Chernaya Мудрец (15691) 7 лет назад
Ну почему же слабо? Земля и есть наша Мать, а родители-Боги.
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (148463) 7 лет назад
слабо, как и какашки есть - это одинаково глупо.
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Ну если для вас глупо почитать Землю, родителей жену то могу только посочувствовать
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (148463) хорошо почитать какашки как навоз. но глупо как еду
Забанили!!!!! Мастер (2474) 7 лет назад
А почитать не слабо.
Просто в Богов не верю. Точнее в их любовь.
the who Мудрец (12235) 7 лет назад
Джигурда, ты, штоле? Каким ветром к нам, людишкам?
Леонид Кухта Мудрец (11328) 7 лет назад
Не путайте одно с другим. Родственники это одно, а БОГИ это другое.
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Это одно и то же. Мы сами Боги
Катерина Оракул (70216) вот тут прослеживается мания величия))
Тень Мордора Оракул (97102) 7 лет назад
Не слабо, а просто неправильно и глупо)))))
Но когда я женюсь, клянусь тьмой родного Мордора, что буду почитать жену как Богородицу!)))))
Искажать или не искажать?
Искажать, по крайней мере, весело.
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Неправильно и глупо не почитать
Тень Мордора Оракул (97102) Жизнь - это зло. В биотюрьме - тем более.
sanny bennediktus Оракул (65029) 7 лет назад
Это как то, не по Писанию.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф. 6:1-4)
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф. 22:37,38)
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
У меня иное писание.
Мое писание давно начертано жилками по листве, реками по земле, облаками по небу..
А Библия мне не пример и не указ.
sanny bennediktus Оракул (65029) Это понятно, но откуда тогда вы взяли это учение? Или сами выдумали?
AmrigoЗнаток (375) 7 лет назад
а зачем нам писание иудеев, если мы славяне? у славян своя культура и традиции, вы слегка запутались в вопросе)
sanny bennediktus Оракул (65029) Но славяне поклонялись камню, огню, небу, воде, канализации, бурятскому петуху, непорочному появлению сталагмита из филикалий, лучше я буду в живого Бога верить. 11 за то, что сделал Манассия, царь Иудейский, такие мерзости, хуже всего того, что делали Аморреи, которые были прежде его, и ввел Иуду в грех идолами своими, 12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того; (4Цар. 21:11,12)
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
всё должно иметь хоть какой-нибудь минимальный смысл.
Здесь он в чём?)))
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
слабо не почитать...
хотя- так и живем!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800524) 7 лет назад
Люди, вмего лишь люди.. Нельзя их боготворить и ставить выше Бога. Это ничем хорошим ни для кого не обернется
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Мы сами Боги.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Не слабО, а просто глупо.
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Глупо не делать так
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Хорошая попытка, дорогая, иди на кухню
Клуб У ЁЖИКА Гуру (3377) 7 лет назад
идолопоклонство
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
А поклонение трупу на кресте не идолпоклонство?
AmrigoЗнаток (375) 7 лет назад
идолопоклонство у христиан, потому что они поклоняются деревянным иконам.
Святослав Знаток (319) 7 лет назад
У нас славян так и есть, боги - это наши предки, мы сами, а других богов не существует.
Маҳина ДадоҷоноваУченик (232) 7 лет назад
ммм даа уж...
Маҳина ДадоҷоноваУченик (232) 7 лет назад
ммм даа уж...
Маҳина Дадоҷонова Ученик (232) 7 лет назад
Бог один
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Вовне не один
Маҳина Дадоҷонова Ученик (232) почему ты так думаешь? остерегайся таких выссказываний о Боге.
Катерина Оракул (70216) 7 лет назад
Зачем? Родителям это не нужно. Они старенькие, им нужна забота, а не почитание. Да и я бы не хотела бы, чтобы муж на меня смотрел как на Богородицу, мне достаточно его любви.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 7 лет назад
Почитать Землю, как мать, не слабо и правильно. А насчет родителей и жены - явный перебор)) Уважение, почтение, любовь- Да. Но родители и супруги не идеальные, сверхъестественные силы, а, просто, люди и им свойственны грехи, ошибки, а Богу - нет.
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Мы сами Боги
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) Вы - смертный с манией величия.
Прасковья Линецкая Мудрец (14729) 7 лет назад
В этом случае сам по себе человек признаётся божеством (по крайней мере, потенциально). И тут уже требуется переосмысление этого понятия, так как, согласитесь, считать человека богом в общепринятом авраамическом понимании этого слова несколько странно )))

Хотя в целом идею божественной, естественной, совершенной и неосквернённой сущности человека, рождённой, как и всё живое на Земле, Матерью - Природой, поддерживаю целиком и полностью. В противовес авраамической концепции рабской ничтожности человека перед чем-то высшим и греховности, которую нужно отмаливать
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Слабо! Тем более. что бога нет...
Ярослав ХэлкарМыслитель (6632) 7 лет назад
Как это нет? Посмотрите хотя бы в зеркало - увидите Бога.