Проблемы с интегрированной видеокартой NVIDIA GeForce 630M

POZDIE21 Знаток (385), на голосовании 7 лет назад
Периодически перезагружаются страницы браузера, любого (от IE до Chrome). Если выставить в настройках питания отключение дисплея, то через назначенное время он выключится, и тут же включится. Мучаюсь с данной проблемой с 2014 года.
Выяснилась какая-то проблема с интегрированной видеокартой NVIDIA GeForce 630M, встроенная – Intel HD Graphics 4000. Если через диспетчер устройств выключить NVIDIA GeForce 630M, то проблема исчезает. Перепробовал множество драйверов с оф. сайта.
Ноутбук с Windows 10 Pro 64 bit (до этого Windows 7 Pro 64 bit)
Intel Core i5 – 3230M 2.6GHz
Intel HD Graphics 4000
NVIDIA GeForce 630M
8GB RAM

Как исправить? Ответы – купить другой – я и сам знаю.
Дополнен 7 лет назад
По замечанию Стаса Каверина:
интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 4000
дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 630M
Голосование за лучший ответ
Mike Ross Просветленный (48889) 7 лет назад
Так тут встройка примерно по дури как 630M. Если не ошибаюсь. Я бы просто сидел на встройке, раз интегрированная мозги делает.
Источник: У меня вопрос-опрос. Нужна ваша помощь!
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Считаете игры потянет? Типа Battlefield BC2? Battlefield 3,4 на минималке и многие игры до 2014 интегрированная тянет.
Mike Ross Просветленный (48889) Сам играл на встройке, ток 4600(Если у тебя процессор интле i3/5/7 начинается на 4***, то у тебя тоже скорее всего HD4600). Пятая цилва лага на минималках в 900P. Выводы делай сам. И видимо я не прав был, если уж батлу 4 тянет.
Стас Каверин Мудрец (16400) 7 лет назад
NVIDIA GeForce 630M, это не интегрированная, а дискретная видеокарта.
Насчёт игр, смотря на каком чипе, она выпонена производителем.
А интегрированная, это Intel HD (название зависит от поколения процессора). «А какая-то проблема», это тебе к астрологам.
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Категория - "Купи другой"
Стас Каверин Мудрец (16400) Разве я написал: "купи другой"? Вполне нормальный ноутбук, только нужно знать конкретную проблему. Если не знаешь, не задавай вопрос.
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
с интегрированной - это уже о чём то говорит
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
вирусом попахивает, а решение простое, как апельсин! это прописано в Планировщик заданий и обновления отключите
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Вирусов нет
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Что отключить в планировщике?
Lucky Мудрец (10367) там мож быть задание на обновления браузера
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
Открой панель нвидиа - глобальные настройки, может там стоит - автовыбор. Проверь все на вирусы.
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Вирусов нет. В панели уже раз 500 на автовыбор и принудительный выбор переключал
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
//множество драйверов с оф. сайта//--- опишите пожалуйста модель вашего ноутбука и ежели
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
и ежели не знаете, то кнопа Win+R→пишите cmd→ жмите Ok и в терминале cmd (командная_строка) пишите (копируем_прав кнопа мышь на cmd Вставить)
wmic csproduct get name
жмем Enter и увидите модель ноут и опишите мне
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Страшно говорить - DNS
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) //Страшно говорить - DNS//--это не омдель, опишите модель пример dns_204987
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
//множество драйверов с оф. сайта// с оф. сайта нвидиа. А вообще на всё оборудование качал дрова с сайтов производителей
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) // А вообще на всё//--- делай о чем тебя просили или я должен умолять принять мою помощь_ёклмн (извини)? если не понимаешь, то спрашивай, Ок, тода просто Win+R→msinfo32→Ok и вкладка Правка→Выделить все→Копировать и выложи сюда
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
DNS 0164783
Имя ОСМайкрософт Windows 10 Pro (Registered Trademark)
Версия10.0.14393 Сборка 14393
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОСMicrosoft Corporation
Имя системыPOZDIE21-DNS-PC
ИзготовительDNS
МодельDNS
ТипКомпьютер на базе x64
SKU системыSystem SKUNumber
ПроцессорIntel(R) Core(TM) i5-3230M CPU @ 2.60GHz, 2601 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Версия BIOSPhoenix Technologies Ltd. 1.01.03.DN, 13.06.2013
Версия SMBIOS2.7
Версия встроенного контроллера255.255
Режим BIOSУстаревший
Изготовитель основной платыDNS
Модель основной платыНедоступно
Имя основной платыОсновная плата
Роль платформыМобильный
Состояние безопасной загрузкиНе поддерживается
Конфигурация PCR7Привязка невозможна
Папка WindowsC:\Windows
Системная папкаC:\Windows\system32
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) Ок, скачаем Драйвера_DNS [ссылка] под виндовс_8 и ̲н̲е̲ ̲з̲а̲п̲у̲с̲к̲а̲е̲м̲ ̲п̲о̲к̲а̲ далее кнопа Win+R→ systempropertiesprotection (копируем_вставим) →Ок далее в блоке «Создание точки восстановление и блабла..» жмите кнопу «Создать» и дайте любое имя и создайте точку на всякий случай и затем
Bugagazun Профи (704) 7 лет назад
Если драйвера переустанавливал - может быть проблема с биосом 630ой (т. е. самой видеокарты).
Так же может быть какой-то странный вирус (есть вирусня которая подобную проблему создает, но на всех видеокартах, т. е. нет такого чтобы от смены видюхи он исчезал, но теоретически - возможно).
Еще может с чипом памяти 630ой какая-то проблема - плохо работает, и при определенном % заполнения, дает ошибку.
BugagazunПрофи (704) 7 лет назад
Исправить я думаю если и можно, то очень заё бно. Если это не драйвера, то биос очень маловероятно лечится. Если не лечится - то лучше просто новую видеокарту прикупить, не думаю что очень дорого будет стоить.
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Буквально в январе переустанавливал винду, проблема исчезла, но неделю назад появилась, пытался ставить дрова от июльских 2016 до самых последних - безуспешно
Bugagazun Профи (704) Через Geforce Expirience ставил?
Бублик Оракул (61246) 7 лет назад
скорее эта проблема говорит об отвале чипа дискретной карты - глобальное решение -замена
Андрей Куликов Оракул (53091) 7 лет назад
Ставить все дрова с сайта под мобильную - не самое правильное решение.
Нужно ставить стабильные.
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Где их взять, стабильные?
Андрей Куликов Оракул (53091) Обычно - от производителя бука. И не обновлять.
temached Ученик (175) 7 лет назад
Лучше поменяй ее на компьютер)
zzo 2012 Оракул (67534) 7 лет назад
очистить ненужные точки восстановления
добавь файл подкачки мин и макс 4096
http://comp-profi.com/view_post.php?id=307
http://vellisa.ru/udalenie-tochek-vosstanovleniya
http://keys-online.ru/klyuch-dlya-avg-pc-tuneup-2015/
keyprogs.ru/avg-pc-tuneup-aktivaciya-i-klyuch/
CMH2P-QXHY6-7HGX9-AFGWV-H2BRR-TKF2E
CMSYO-MEHU3-NQHXC-QT7NU-TYJJQ-KJ9W9
ключ для avg pc tuneup 2015
http://www.softportal.com/get-21219-avg-pc-tuneup.html
AVG PC Tuneup - мощный инструмент, предназначенный для очистки и оптимизации персонального компьютера
есть еще CCleaner.
отключить ненужные службы виндовс.
http://remontka.pro/otklyuchit-sluzhby/
http://www.adminland.ru/forum/windows-7/kakie-sluzhby-windows-7-mozhno-otklyuchat
DirectX
https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35
DriverPack(режим эксперта выбери.. и удали проги ненужные.)
https://drp.su/ru
--
http://www.wseven.info/wp-content/uploads/2009/11/msconfig3-1.gif
%windir%\system32\msconfig.exe
zzo 2012Оракул (67534) 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=r1Acjff_JEY
Как переключить видеокарту
---
Высокопроизводительный план потребления энергии.
Настройка ноутбука для игры (низкий FPS в бою)
http://support.ru.playpw.com/Knowledgebase/Article/View/146/4/nstrojjk-noutbuk-dlja-igry-nizkijj-fps-v-boju
---
Качество ноутбуков ДНС, брак шлейфа экрана
https://www.youtube.com/watch?v=sMNmwizV3gQ
---
zzo 2012Оракул (67534) 7 лет назад
%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
Temp удали все что в папке темп.
там временный файлы. браузер закрой при этом.
---
%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\IE
--
monny Просветленный (36385) 7 лет назад
Ставь 7
POZDIE21Знаток (385) 7 лет назад
Писал же, на 7 было то же самое.
Вячеслав Тернов Ученик (160) 6 лет назад
Привет. Удалось решить проблему? У меня такой же трабл один в один.
POZDIE21Знаток (385) 6 лет назад
Нет. Не нашёл. Если найдёшь, отпишись! Я уже все встроенные устройства ввода отключал, подключал внешнюю клаву и мышку - ноль результатов.
Вячеслав Тернов Ученик (160) Периодически пытаюсь поискать в сети решение. Все безуспешно... А ноут не DNS случайно? Кстати на нем раньше у меня Windows 7 стояла, вроде такой проблемы не помню. Но откатываться с 10-ки сейчас некогда для тестов... Если будет результат какой сообщи пожалуйста на my@icomplete.ru или пустышку напиши, я сообщу вдруг решение если найду. Я просто тут редко бываю, точнее вообще не бываю, а зашел как раз таки из-за этой проблемы. Спасибо.
Чингис СанжиевУченик (193) 2 года назад
Нашли решение?