Второе высшее образование..?

arn Знаток (447), закрыт 7 лет назад
Планирую поступить либо на ин. яз, либо на дизайн, оба в одном ВУЗе. Т. к интересуют оба направления, после получения одного из них, собираюсь поступить на второе. Т. е не магистратура, принципиально разные специальности. Будет ли второе образование платным? Будет ли поступление по результатам устаревшего ЕГЭ или по диплому? Можно ли учиться параллельно на двух факультетах?
Дополнен 7 лет назад
Что по-вашему актуальнее: графический дизайн или переводоведение?
Лучший ответ
Elena Гуру (4283) 7 лет назад
Про один такой случай слышала, сказали что теоретически можно, но только на платной основе на втором факультете.... Желание учиться это здорово... потянете сразу 2 факультета ?..и не правда что у каждого человека профессия одна ..Моя знакомая закончила ин. яз... вышла замуж в Англии и там училась на дизайнера.. которым и работает... вотрая после ин.. яза еще поучилась на адвоката и работает на Кипре... Расставляйте свои приоритеты ..и вперед... (Кстати у меня есть высшее и вот мне не мешает осваивать еще одну профессию.. первый мой выбор в наших странах стал плохо оплачиваться ..приходится учиться ..что ни когда не поздно )
Остальные ответы
MS Оракул (81627) 7 лет назад
Конечно будет :)))
Вторую вышку получают, если с первой специальностью не сложилось, уже есть другой опыт, но не хватает корочки.. а планировать её заранее - тупо. Лучше сразу идти в нужное место.
arnЗнаток (447) 7 лет назад
Уж очень хочется и вашим, и нашим. Глаза горят на обе профессии.
MS Оракул (81627) Так не бывает. У каждого человека профессия всегда одна. Надо просто определиться. И чем раньше сделать выбор - тем лучше.
Сильный Человек Мудрец (12115) 7 лет назад
Образование - отлично! Учитесь пока мозг тянет)
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Всё можно с разрешения администрации
Юлия Никифорова Просветленный (29162) 7 лет назад
Второе образование всегда платное. Магистратура по первому - бесплатна.
Поступление не по результатам егэ, так как они всего 4 года хранятся. Скорее всего будут вступительные испытания в вузе.

И да, никакого смысла просто так нет получать второе высшее, MS дело говорит. И да, охота 8 лет жизни тратить (если бакалавриат)? на что?
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
учись ин. яз, у меня знакомая переводит аннотации на фарм. фабрике деньги... льготы... 2 бесплатных ланча, а еще куча референтов знакомых... счастливых, а вот дизайнеры... да нет их в жизни то! за время учебы правила 100 раз поменяют, так что на ин. яз! удачи
Александр Пилинский Просветленный (25259) 7 лет назад
Все зависит от внутренних приоритетов, в лучшем случае... Или от случая и везения - если повезет с одной работой, то нет смысла ее бросать и идти на другую, например, менее оплачиваемую... Да и кто его знает, как в дальнейшем все сложится... может и учиться дальше уже не будет возможности... любовь нечаянно нагрянет...
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 7 лет назад
Надо мыслить разумно. Вспомните пословицу: "За двумя зайцами..."
Георгий Сергеев Знаток (252) 7 лет назад
Бери оба высших и тащи всех. Второе высшее в любом случае будет платным, одновременно на 2 факультетах не учатся.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Если у вас много денег, вас это не должно волновать!
Максим Оракул (92946) 7 лет назад
"Что по-вашему актуальнее: графический дизайн или переводоведение?"
А ничего..
Главное, стать профи в своей области. Профа, не столь важна.
Поэтому, в первую очередь, профа должна нравится, сама по себе. Чтобы было желание бесплатно трудиться. И тогда придёт успех :)
галина милина Гуру (2980) 7 лет назад
Учись везде... но главное оставайся человеком...)
Мария Изотова Знаток (364) 7 лет назад
Это здорово, когда есть столько желания учиться! Тут надо осторожным быть во всем этом, продумать все "за" и "против". Но удачи! )
миша Евтушенка Ученик (141) 7 лет назад
Все можно но времени не будет хватать)
Алёна Алёнова Гуру (3382) 7 лет назад
Образование - это выкачивание денег. Это неплохо, а хорошо - учиться. Я говорю лишь о том, что в нашей стране, да и не только - это такой же вид бизнеса по выкачиванию денег, как фармацевтика или пластическая хирургия. Человек может самостоятельно получить качественные узкие (профильные) знания, после чего быть - профи своего дела. А может быть "вечным студентом", у которого есть деньги на 3 высших, а знаний по нулям. Нет, не потому, что человек тупой, а потому, что программа "обучения" слишком рассеянная и, не фокусируется на одном нужном материале - глубоко. Вопрос: смысл было тратить время, деньги, энергию, годы, чтобы получить - корки? Когда грамотные управленцы (а это работодатели, которых становится все больше и больше), смотрят не на тех, кто хорошо оперирует поверхностными заделами, но на тех, кто глубоко в теме. А это не корочки 2,1,3, - это опыт, и порой.. на рабочем месте, приобретаемый - практически. Поэтому совет: вы задумайтесь, о з/п. и актуальности будущей профессии, проанализируйте рынок спроса на профессию, на то ставки и делайте. Я могу ошибаться, но дизайнер и ин яз, это как-то не практично. Т е. если вы дизайнер, то устраивайтесь для опыта и наработки клиентов в крупную компанию, тогда к окончанию Вуза.. у вас будет и повышение, и опыт, и стаж.. и клиентура. А значит и хорошие деньги - на второе высшее, если вдруг захотите. Если хотите - 2 образования сейчас, я бы сделала "логичнее", скажем ин. яз + педагогическое, т е. переводчикам отлично платят всегда + вы сможете преподавать где угодно и ЧТо угодно (хоть ваш дизайн в дальнейшем), как доп. заработок + открыть свой обучающий центр, как бизнес. Но, решать конечно же вам. Просто, выстройте - логичную цепочку ваших инвестиций в образование. На мой взгляд, актуальнее ин. яз.. без всяких сомнений. Это широкие возможности в современное время и всегда ваш плюс в конкурентной борьбе за место под солнцем. Дизайн.. ну не знаю. Здесь должен быть - талант, видение особенное. Ему не научат. Оно дается от рождения, как чувство ритма, эстетики, стиля, муз. слуха. Если вы творческая личность и объективно оцениваете себя в этом, то можно встать на этот путь. Только, это не будет такой стабильностью, как с ин. язом. Ин яз - это научение, статика, а дизайн - это способности.
Слава Шевелев Знаток (380) 7 лет назад
Всё можно с разрешения администрации
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242960) 7 лет назад
Второе будет платным. Переводоведение - респект.
toss Мудрец (19341) 7 лет назад
государство платит только за 1, а 2е платно. Можно попробовать учится на управленца
Источник: president-center.ranepa.ru