А ваши блинчики вкусные??? поделитесь рецептом???

Лариса Высший разум (145921), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛЬЯ Оракул (58547) 7 лет назад
Вкусные, Литр теплого молока, 10 яиц, 2 стакана муки, 2 столовых ложки растительного масла, сахар по вкусу ( но не менее 2-х столовых ложек), 1 чайная ложка соли, сода на кончике ножа, стакан крутого кипятка. Получаются обалденно - вкусные кружевные блинчики.
ЛарисаВысший разум (145921) 7 лет назад
Спасибо большое..
НАТАЛЬЯ Оракул (58547) Пожалуйста! Приятного аппетита!
Остальные ответы
Чих-Пых Мудрец (17366) 7 лет назад
Элика, фрунцузские с сыром, сладкие, уже обжареные - 2 минуты в микроволновке
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) 7 лет назад
Блинчики или блины?
ЛарисаВысший разум (145921) 7 лет назад
а в чём разница??
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) Блинчики с начинкой, ИМХО)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162962) 7 лет назад
Ложите яйца штуки3-4, муку, молоко, соль, сахар по вкусу, растинельное масло, тесто делаете не жидкое, как на аладушки. Потом основной секрет разбавляете его до нужной консистенции кипятком и мешаете.
ЛарисаВысший разум (145921) 7 лет назад
мне нужен точный рецепт.. сколько яиц, муки и молока и т. д.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162962) я на глаз делаю, но главное в конце кипяток
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Полный интернет на любые вкусы, подберите на свой. У меня разные и соленые и сладкие и для фарша и для красоты и тонкие и толстенькие)))
Фёдор Фомин Искусственный Интеллект (137602) 7 лет назад
блинная мука, сковородка и заботливая соседка
ЛарисаВысший разум (145921) 7 лет назад
А соседка тут при чём?? тогда уж сосед
Фёдор Фомин Искусственный Интеллект (137602) так она на моей сковородке блины испекла
Наталья Искусственный Интеллект (192094) 7 лет назад
Вкусные. Но рецептом сложно поделиться- делаю "на глазок"
ЛарисаВысший разум (145921) 7 лет назад
у меня на глазок никогда не получается
Haтaлья Искусственный Интеллект (231285) 7 лет назад
Только на глаз--исходя из имеющихся продуктов... то отруби добавлю, то майонез...
ღ Вьюжина ღ Оракул (56603) 7 лет назад
Пробовала манные блины, очень вкусно и сытно

четыре стакана муки соединить с сахаром (две ложки) половиной стакана манной крупы, пачкой сухих дрожжей и солью (пол. чайной ложечки). От литра молока отливается стакан и отставляется в сторону. Остальное совсем немного нагревается и вливается в сухую смесь. Тесто вымешивается и подходит часа полтора. Далее в него вбиваются пять яиц и вливается полстакана подсолнечного масла. Масса вымешивается до полной однородности. Оставшееся молоко кипятится, быстро вводится в тесто, которое при этом энергично перемешивается, чтобы не свернулось. Через треть часа «подъема» выпекать с двух сторон на раскалённой сковородке, смазанной маслом, на медленном огне под крышкой.
Молодая мамочка))) Гуру (4314) 7 лет назад
По обычному рецепту пеку блины