Xeon x3440 греется в играх и простое.

Сергей Жуков Ученик (137), на голосовании 7 лет назад
Купил сегодня Xeon x3440 с рук, в отличном состоянии. Пришел домой - установил его а запустил комп. сразу запустил биос и в глаза бросилась температура. Она была 45 градусов. Я не придал сначала этому значения и перезагрузил комп. Запустил нетребовательную игрушку (даже Hyper-Threading не поддерживает) И на мониторинге увидел температуру 62 градуса!!! Но это еще цветочки, решил запустить ГТА5 (высокие-очень высокие) Процессор грелся даже до 73 градусов после 3-4 минуты игры.... дальше он не поднимал температуру вроде... До этого стоял Core i3-540 (TDP 73W против 95W у xeon'a), в простое температура его была 32 градуса, а в играх не видел выше 59. Термопаста новая, кулер без медных трубок, обычный боксовый (очень похож на интеловский, но название другое на наклейке). Как решить данную проблему? И чем чревата такая высокая температура работы для процессора?
Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325705) 7 лет назад
где модель материнской платы? не все материнки сокет 1156 поддерживали серверные процы или биос обновить тебе нужно. Из за этого не корректно работает проц. может проц убитый, гнали его в хвост и гриву.
Сергей ЖуковУченик (137) 7 лет назад
Foxconn H55-MXV. Сам проц работает на ура, никаких лагов/глюков не наблюдаю. В CPU SUPPORT есть i7-860 (полный аналог xeon'a только со встроенной видеокартой)
Dimonn Искусственный Интеллект (325705) не факт что материнка его должна прям 100% как 860 держать. вот питание разное у них. х3440 0.7 - 1.4 В i7-860 0.65 - 1.4 В как варинт ту еще может просто материнка из-за нет в биос его поддержки, просто криво видит температуру с датчика.
ignatpro Профи (518) 7 лет назад
ахаххаха))))) это же ксеон! у него тепловыделение повышенное, по сравнению с corei3!!Учи матчасть! 73 градуса - это норма
никита швецовЗнаток (391) 5 лет назад
вот у меня такая же фигня спасибо выручил)))
Александр ГригорьевЗнаток (261) 5 лет назад
а какой предел? по данным сайта интел у него Tj max 72°С
ignatpro Профи (518) На 92 его вырубает, поэтому нужно позаботиться о хорошем охлаждени при разгоне
Руслан Сайфетдинов Профи (623) 7 лет назад
Кулер поставить по лучше, у самого такой проц, на старом кулере без мед трубок температура была 90 во время игры, купил кулер с 3 медными трубками и пасту по лучше, теперь максимум 60 градусов
Роман ТоцкийУченик (175) 7 лет назад
Температура в 90 добила бы его полностью. Конкретно у этого проца пиковая температура 72.7 градуса. По возможности на него накидывать башню хотя бы с тремя теплотрубками. О стоковых вентилях забудьте, в нагрузке он с ними долго не протянет.
72 градуса это температура крышки, по ядрам максимум 81 градус
Никита ПожидаевУченик (127) 6 лет назад
у меня данный проц с мини башней греется до 70 градусов, вроде как и норм, но вроде и нет
максимум 70 градусов*
DG Профи (533) 6 лет назад
Ксеон горячий проц, 70 граудсов для него вполне нормально. Мой 3470 в стресс тесте (после разгона до 4 гц) 80-85 градусов показывает, но реально его так сложно нагрузить. В любом случае, нужен хороший кулер + кулеры на вдух и на выдув воздуха в системнике
krolik Greg Ученик (189) 5 лет назад
Ну ещё может быть такое что у 3470 под крышкой не припой а термопаста и со временем она ссохлась и само собой не так уже хорошо передаёт температуру на крышку у самого стоит такой купил здоровенную башню и сделал разгон до 4,2 согласен в простое греется до 38 градусов а в играх до 68максимум так что учитывай сколько процу лет и что у него не припой а считай уже засохшая термуха