Найдите угол при основании равнобедренного прямоугольника треугольника

DOZ3X Ученик (88), закрыт 7 лет назад
Найдите угол при основании равнобедренного прямоугольника треугольника
Лучший ответ
М Просветленный (23082) 7 лет назад
45, 45 град
(У прямоугольного треугольника сумма острых углов = 90 град)
МПросветленный (23082) 7 лет назад
Почему свои вопросы оставляешь на голосование?
Остальные ответы
Евгения Фролова Мыслитель (5267) 7 лет назад
Сумма всех углов треуолника равна 180°. Т. к. это прямоугольный треугольник, то сумма углов при основании 180-90=90°. Углы при основании равнобедренного треугольника равны, следовательно каждый равен 90÷2=45°
Ответ: угол при основании равен 45°