Что это означает? Из обычной колонки для компьютера, когда провод вытаскиваешь с компа, я слышу там радио? Радио волна

Интересуюсь Психологией Ученик (25), на голосовании 7 лет назад
или что-то такое поймалось и через колонку это слышно. Но почему я слышу радио в колонке? Что это значит и как это вообще понять?
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (667274) 7 лет назад
Понять это можно просто: где-то во входной цепи плохая пайка (или плохая экранировка). Идёт наводка от радиостанции, в месте плохой пайки этот сигнал детектируется (там получается что-то типа диода), далее усиливается... и ты слышишь передачу.
Интересуюсь ПсихологиейУченик (25) 7 лет назад
Ну честно, ну Вы очень умный человек! Спасибо!)
Loony Искусственный Интеллект (667274) Это не ум, а опыт :-)
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 7 лет назад
как ты слышишь волну приемником? так же и слышишь её через динамик-колонку, в ней транс с проволокой, частоты усилились-слышишь.
LoonyИскусственный Интеллект (667274) 7 лет назад
И при чём тут трансформатор....
Просто дамочке захотелось поумничать, она же ж лучшая))))
Виктор Мыслитель (6573) 7 лет назад
Принцип детекторного приёмника
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Это уже копец подкрался.
Vasilli Konst Гуру (3522) 7 лет назад
это типичная ситуация даже для хороших устройств. в режиме ХХ на входе как правило наводки и шумы, в т. ч. р/станции.
Николай Нескажу Знаток (253) 7 лет назад
Волна залетела в колонку и звучит
Олег Городской Мыслитель (9661) 7 лет назад
Это из радиорозетки.
Оттуда тоже грубо говоря радиосигнал идёт, слабый. Колонка с усилителем, усилитель усиливает слабый сигнал.
Вечный Студент Мастер (1952) 7 лет назад
Я бы хотел такие колонки.
Санек Оракул (85998) 7 лет назад
наводки от радиостанции усиливающиеся самой колонкой-это вкратце)
Андрюха Профи (885) 7 лет назад
ахахах это не радио просто помехи создающие вход с кабелеи когда нету сигнала
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Нууу с кем не бывает
. Знаток (441) 7 лет назад
халявное радио)))
все норм. Просто провод от колонок ловит радио
Искусственный Интеллект (117459) 7 лет назад
Это АМ ловится, лечится экранированием.
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
так радиоволна и есть... в динамике ж катушка
С2H5OH Оракул (56566) 7 лет назад
может где то рядом эта радиостанция или ее усилитель, не все колонки без питания работать могут.
...Дете́кторный приёмник — самый простой, базовый, вид радиоприёмника. Не имеет усилительных элементов и не нуждается в источнике электропитания — использует исключительно энергию принимаемого радиосигнала.