Можно ли лечить у кошки подкожный клещ серной мазью?

Иван Морозов Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Лечу бездомную кошку на работе, к сожалению не могу её взять помыть, весь мой уход ограниченный. Из лекарств есть серная мазь, поможет ли она?
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271240) 7 лет назад
Нет. Это же не лишай. А с чего вы взяли, что это именно подкожный клещ, а не что-либо другое? Обратитесь к волонтёрам вашего города с просьбой помочь вылечить и пристроить кису.
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Я не в своём городе к сожалению нахожусь, живу в казарме, на территории прибилась ко мне кошка, кормлю её) думаю что подкожный клещ так как похоже как расписывает в интернете, конечно, не утверждаю, но фотографии один в один
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271240) Волонтёры и просто неравнодушные люди есть в каждом городе. У вас есть интернет. Киньте клич с просьбой о помощи, уверена, откликнутся многие.
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Хотел вылечить и по окончанию командировки домой забрать))) я Вас понял, спасибо большое.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271240) Желание чудесное! Удачи вам в вашем благородном деле!
Остальные ответы
Евгений Дан Просветленный (23904) 7 лет назад
Кота она хочет. Весна скоро).
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Здесь круглый год весна и лето:)
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Прежде чем чем-то лечить, надо сначала диагноз поставить. Отнесите кошку к ветеринару, ежели Вам её так жалко, осмотр не так уж дорого стоит.)
Иван Михайлов Знаток (366) 7 лет назад
К ветеринару (если вы конечно не ненавидите вашу кошку)
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
Я бы чем угодно лечил, лишь бы выжила и не усыплять!!!
Марина Чернова Ученик (208) 7 лет назад
ПОМОЙ СВОИ К ВЕТЕЛИНАРУ ПОМАЖЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЫЩ
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) 7 лет назад
Кошка не выглядит как лишайная или демодекозная. Не видно ее "лица" с глазами (а у кошек это - половина рассказа о болячке). На вашем месте, я бы вызвонила ближайшего ветеринара на предмет приема в удобное время и в личное время его посетила бы. Консультация первичная обычно стоит немного -от силы 500 р. И тогда вам станет виден фронт работ. А то огромен шанс, что у котейки беда посерьезнее, а вы время упускаете. Вполне возможно, что она после вирусной инфекции+глисты. А еще в уши посмотрите - есть ли черная гадость в них, чешет ли кошка уши? Может у нее отодектоз (ушной клещ) и она банально бошку расчесала и теперь выглядит такой потрепанной. Удачи с кошкой!
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Спасибо огромное! Последую вашему совету:) думаю мне помогут с лечением любой болячки
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Во круг глаз были точки чёрные, сейчас нет, чистенько, я думал что вылечил
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) Это не информативно - что за точечки и как выглядели. Может это были подсохшие выделения. В рот кошке загляните - нет ли там ранок или их следов (небо, язык, щеки). А демодекоз (подкожный клещ) не лечится "мазькой носик помазал". При нем не только шкура страдает, а вся животинка целиком. Почему вариант консультации с врачом вам так не нравится?
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
капелька на холку и всё. в ветиринарке
Lidinka Гуру (4305) 7 лет назад
Я бы использовала каплю на холку "БАРС". Средство эффективно действует.
Серная мазь действует несколько часов и может не действовать на паразита.
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Спасибо
Lidinka Гуру (4305) Не за что :-) Испробовано на многих видах сосущих паразитов.
Светлана Пашкова Ученик (229) 7 лет назад
нет не поможет, самый хороший эффект таблетки комфортис применяют внутрь по весу животного. ну если нет, то отодектин или ивермек подкожно 3раза, с перерывом 10 дней. Осторожно с дозировкой. Обязательно повторный соскоб на отсутствие клеща.
Иван МорозовУченик (142) 7 лет назад
Спасибо
sUnset man Искусственный Интеллект (984902) 7 лет назад
не помешает но котика надо в приют
Елена Никогосян Знаток (414) 7 лет назад
Можно, но кожу сжигает.
Никита КоротенкоУченик (109) 7 лет назад
значит нельзя будет еще хуже если кожа сожжеться
Наталья Алимова Мудрец (16378) 7 лет назад
Идите к ветеринару, не мучайте животное