Помогите решить задачу

Александр Досаев Знаток (270), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804487) 7 лет назад
Ответ. y(t)=H+v0*sin(a)*t-0,5*g*t^2; x(t)=v0*cos(a)*t; t=x/(v0*cos(a)); y(x)=H+v0*sin(a)*(x/(v0*cos(a)))-0,5*g*(x/(v0*cos(a))^2=H+x*tg(a)-0,5*g*(x/(v0*cos(a))^2; y(t)=0;(определяем время полета). y1(y)=h (определяем время полета до высоты h);vx(t)=vo*cos(a); vy(t)=v0*sin(a)-g*t; v(t)=(vx(t)^2+vy(t)^2)^0,5;
Источник: физика
Остальные ответы
даша доксова Знаток (312) 7 лет назад
. y(t)=H+v0*sin(a)*t-0,5*g*t^2; x(t)=v0*cos(a)*t; t=x/(v0*cos(a)); y(x)=H+v0*sin(a)*(x/(v0*cos(a)))-0,5*g*(x/(v0*cos(a))^2=H+x*tg(a)-0,5*g*(x/(v0*cos(a))^2; y(t)=0;(определяем время полета). y1(y)=h (определяем время полета до высоты h);vx(t)=vo*cos(a); vy(t)=v0*sin(a)-g*t; v(t)=(vx(t)^2+vy(t)^2)^0,5;
Богдан РябоконьУченик (108) 7 лет назад
ем... а по человечески можно
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) 7 лет назад
Все необходимые формулы есть в школьном учебнике, причем, с выводом.
Слава Шевелев Знаток (380) 7 лет назад
Ну и вопрос!.. прям неудобно отвечать.
Дровосек Ученик (144) 7 лет назад
Ответ. y(t)=H+v0*sin(a)*t-0,5*g*t^2; x(t)=v0*cos(a)*t; t=x/(v0*cos(a)); y(x)=H+v0*sin(a)*(x/(v0*cos(a)))-0,5*g*(x/(v0*cos(a))^2=H+x*tg(a)-0,5*g*(x/(v0*cos(a))^2; y(t)=0;(определяем время полета). y1(y)=h (определяем время полета до высоты h);vx(t)=vo*cos(a); vy(t)=v0*sin(a)-g*t; v(t)=(vx(t)^2+vy(t)^2)^0,5;