Вопрос по физике магнитного поля. Что делает магнитное поле вихревым ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124888), закрыт 7 лет назад
Видео эксперимента по визуализации магнитного поля...

https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0

Итак что делает магнитное поле вихревым ???
Лучший ответ
Михаил Лебедев Мудрец (11402) 7 лет назад
Cиловые линии которого замкнутые и циркуляция магнитной индукции отлична от нуля,
или можно так:
Циркуляция магнитной индукции отлична от нуля, если контур, по которому берется циркуляция, охватывает ток. Поля, обладающие таким свойством, называются вихревыми (или соленоидальными).
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124888) 7 лет назад
не совсем ясно что Вы написали...." циркуляция магнитной индукции"... Это что такое? Циркуляция есть вращение, а вот индукция это свойство, индукция не материальна, чтобы вращаться... таким образом вращение скорее магнитного поля, чем индукции.

Поэтому ответ не засчитан.
Михаил Лебедев Мудрец (11402) Да Вы можете и дальше играться, только это определение надо не засчитать и заведующему кафедрой общей физики Московского инженерно-физического института, заслуженному деятелю науки и техники РСФСР, лауреату Государственной премии, профессором И. В. Савельеву! Рженемогу!
Остальные ответы
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
просто + и - закруживаются.
Иван Михайлов Знаток (366) 7 лет назад
М. б. возвратно-поступательность магнитных кварков?
Леонид Фурсов Высший разум (803462) 7 лет назад
Ответ. Отсутствие магнитных зарядов. (моноплей!).
Источник: физика
Иван Шамин Мастер (1199) 7 лет назад
периодическое появление и исчезновение магнитного заряда
Кадис Ученик (243) 7 лет назад
Cиловые линии которого замкнутые и циркуляция магнитной индукции отлична от нуля,
или можно так:
Циркуляция магнитной индукции отлична от нуля, если контур, по которому берется циркуляция, охватывает ток. Поля, обладающие таким свойством, называются вихревыми (или соленоидальными).
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239505) 7 лет назад
магнитное поле делает вихревым завихрения извилин твоего мозга
зы
сорри, поправочка
забыл, что извилины у тебя отсутствуют и заменены гексоанальной решеткой, поэтому гексоанальная решетка твоего мозга, посылая сигналы глазами, формирует вихревые завихрения,
Владимир ДонскихМудрец (16018) 7 лет назад
ржу в голос:)
+1
Мэй Титановская Ученик (152) 7 лет назад
Отсутствие магнитных зарядов
gf gf Ученик (136) 7 лет назад
Магнитное поле называктся вихревым, так как имеет замкнутые силовые линии. Для сравнения, противоположное понятие - потенциальное или безвихревое поле, силовые линии которого не могут быть замкнутыми, например электростатические поля.