Доброго времени суток друзья) помогите разобраться, - не запускается комп. Т. е. включается, но нет изо. На экране...

Серега Ваниев Ученик (235), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
cuc Гуру (4774) 7 лет назад
Как вы определили, что комп включается, обычно при включении, должен раздаваться одиночный короткий писк (при нормальном включении и если подключен спикер) если это у вас есть, дело в кабеле или мониторе, монитор проверьте на другом компе на всякий случай. Если писка нет дело в компе, что-то вышло из строя
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
Писка нет, но когда поменял видюху он прозвучал но эффекта не какого не было, все также... Менял батарейка, не фига...? Переставал все разъёмы, т. е. высунул воткнут, все без результат но...
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
Включаю кулера все работают, горят светодиоды, дыхание есть, но нет изо...?
cucГуру (4774) 7 лет назад
Если один писк короткий все-таки был, (а он обозначает что POST пройден) значит копайте в сторону кабеля, монитора. Крутящиеся вентиляторы и горящие светодиоды ничего не значат (кроме тех случаев когда на материнки есть специальные диагностические светодиоды, их обычно штук пять рядом, которые показывают состояние работоспособности материнки)
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
Здравствуйте) нашел время разобраться с кабелем и монитором, во общем, подключал их к другим системникам... все работает нормально!!? После опять подключил к своему системнику, такая-же хрень не идет изо... не стал выключать, подождал около пары минут.. и тут бах эврика, включился!!!)) После минуты или двух ожидания, прозвучал писк, и пошла загрузка... Для точности просвятлю, что - материнка у меня GIGABYT GA-EP45 4D3LR двух ядерник, оперативки 4-ре по 2-гида. итого 8. процессор судя по всему бывший хозяин разогнал в двое, потому-что в панели оборудования когда щелкаешь на процессор выходят четыре ячейки по 2,5 Ghz...!Во общем сразу комп не грузится, а только после минуты ожидания.... Почему, так???
cuc Гуру (4774) Что-то с прохождением POST, уберите разгон для начала
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
cuc Гуру (4774) А память?
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
что память!?? Не совсем понял...?
cuc Гуру (4774) Память тоже разгоняют
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста как убрать разгон???
cuc Гуру (4774) Ну процессор у вас не разогнан, может только память, смотрите ее настройки в биосе. В принципе возможен сброс биоса до дефолтных настроек с помощью манипуляций с джампером сброса биоса или вынисанием батарейки
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
Да ксати, у компа два винта т. е. жестких дисков.. один 300 ггб второй 200 ггб. но они вроде работают нормально..!? Позже попробую зайти в биос, и выслать Вам картинку для полного понимания...
cuc Гуру (4774) Винты судя по емкости старые, могут уже дышать на ладан, поэтому определяться могут не сразу, от-того и задержки, да и кабеля подключения бывает деградируют, лучше сменить
Серега ВаниевУченик (235) 7 лет назад
А как Вы поняли что процессор не разогнан, ведь на диспетчере устройств их аж 4-ре, а на свойствах всего два высвечиваются??? Я так понимаю, что это ячейки, т. е. ядра???
cuc Гуру (4774) У вашего проца четыре физических ядра, поэтому системе кажется, что на компе четыре процессора, частота 2,5 Гц соответствует номинальной для этого процессора
Остальные ответы
Oberlin Мастер (1439) 7 лет назад
провода замыкают, либо проблемы с гнездом, где проходят эти провода (которые сзади компьютера). Такая же фигня. Мы этот монитор выкинули и купили новый. Его починить можно, конечно. Просто он нам много проблем доставлял и мы заколебались звонить компьютерному технику.
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) 7 лет назад
А сам монитор то включен, хотя бы в сеть?