Вопрос к тем, кто знаком, хоть самую малость, с метеорологией...

АНО ДПО Безопасность-К Знаток (349), на голосовании 7 лет назад
Есть портал, на нём есть "онлайн метеоцентр".
Так вот на нём есть интерактивная карта ветра (см. картинку).
Правильно ли я дал пояснения к карте?
(сама карта тут: http://KrasnoYarsk-land.ru/weather.php)
Или по ветру и температуре нельзя ориентироваться на счёт, какая погода ожидается?
Я думаю, что всё равно, какой-то прогноз для себя сделать можно.
А вот для несведущих, правильно ли я всё растолковал?
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 7 лет назад
я вообще не представляю как из этой "карты" можно что то понять... Набери в гугле факсимильные японские карты погоды. Там все понятно. Как определять направление и силу ветра какие осадки ожидаются и прочее.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Вы хотите сказать, чтобы я показывал обычным посетителям сайта эти карты (см. скрин)? Которые вы предложили.
Для их понимания вообще нужны знания метеорологии. А у меня портал для обычных людей.
Я хотел лишь спросить, в общем-то я прав в пояснениях или есть явные ошибки и неверное понимание?
Андрей_65000Просветленный (20616) 7 лет назад
Центр фронта - режет глаз.
Что вы имеете ввиду? Ведь он зачастую тянется на сотни километров.
И как-раз на фронте ветер не слабый.
А в остальном описание для зимы приемлимо.
Но хорошо бы вам изучить барические системы: циклоны и антициклоны.
У каждого есть по три сектора. И в разное время года они выглядят по-разному.
Андрей_65000 Просветленный (20616) Извините, ошибочно написал в комментарии. Мой ответ - автору вопроса.
Андрей_65000 Просветленный (20616) 7 лет назад
Центр фронта - режет глаз.
Что вы имеете ввиду? Ведь он зачастую тянется на сотни километров.
И как-раз на фронте ветер не слабый.
А в остальном описание для зимы приемлимо.
Но хорошо бы вам изучить барические системы: циклоны и антициклоны.
У каждого есть по три сектора. И в разное время года они выглядят по-разному.
ICaR SoftГуру (3006) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Надо в отпуске ещё и на лето подобновить "инструкцию"