Подскажите пожалуйста какие предметы ЕГЭ нужно сдавать, чтобы поступить на архитектора?

Виктория Дёмина Профи (768), на голосовании 7 лет назад
Добрый день, недавно поняла что мои способности подходят для такой профессии, как архитектор. Я сейчас учусь в 9 классе, инженерный профиль, и дополнительными экзаменами выбрала Информатику, Физику. У нас в классе углубленное изучение физики и математики, но в этом году почему-то убрали черчение, Читала множество статей, по поводу того, что нужно для поступления в архитектурный вуз, и знаю что нужно будет рисовать натуру/гипсовое лицо, композицию из фигур и чертеж, К этому уже начала небольшую подготовку и думаю с лета попрошу родителей о репетиторах или начну ездить на курсы после школы. А вот по поводу экзаменов ЕГЭ везде пишут разное. Знаю что обязательно математика (профиль) и русский, а вот дальше все очень размыто... Где-то написано физика, где-то литература, где-то история, а где-то вообще география. И теперь не знаю по какому именно из этих предметов стоит усиленно готовится, что подтягивать ( История, География и Литература сейчас идут на слабенькую 4 и особо не учатся, так как думала что эти предметы не особо понадобятся в будущей профессии) Подскажите пожалуйста к чему стоит готовится и на что делать уклон, кроме академического рисунка, черчения и композиции.
Дополнен 7 лет назад
город Москва
Голосование за лучший ответ
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 7 лет назад
Когда некоторые кретинологи задают подобные вопросы, их надо фиксировать и отправлять на работы в каменоломни, как больше ни на что не годных.
Эллена Искусственный Интеллект (114655) 7 лет назад
Сходи на День открытых дверей, там расскажут. А уклон делать на сдачу трёх ЕГЭ, остальные предметы никого не волнуют.