Правда ли что что все китовые объективы так плохи как ТУТ многие утверждают ?

Рубинкагоргранат Мудрец (10097), закрыт 7 лет назад
Конкретно интересует Ваше мнение по Sony 16-50mm f/3.5-5.6 OSS E PZ – Power-zoom ...
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35634) 7 лет назад
Неправда! У меня был Sony NEX-5N с 18-55 f/3.5-5.6 E OSS (SEL18-55) - прекрасный, резкий кит с приятным размытием заднего плана, безо всяких злобных дисторсии и аберраций. Пейзажи снимал на открытых дырках. Если я снова куплю SONY NEX (мой украли), то этот кит будет по-любому штатником. Может мне просто сильно с экземпляром повезло. Фото прилагаю.
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Кусок гавнопластика для огрызков Sony обрамлённый в фольгу с конктретной дисторсией, виньеткой, плохим разрешением и массой прочих отрицалельных прелестей ...
Ничего хорошего, равно как и о китовом Sony 28-70mm f/3.5-5.6 OSS сказать не могу, хотя у последнего и виньетка и дисторсия на кропах поменьше будет ...
РубинкагоргранатМудрец (10097) 7 лет назад
Boy of Revolution Оракул (86964) А что хорошего-то, стоит только разводы на дисках нерезкости посотреть. https://kaddr.com/wp-content/uploads/sites/2/2013/07/DSC00378.jpg
РубинкагоргранатМудрец (10097) 7 лет назад
неужели он хуже гелиоса 44-2, на который вы снимаете ?!
Boy of Revolution Оракул (86964) Хуже !
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) 7 лет назад
Неправда. Никон 18-55 VR/ Никон 18-55 II вполне неплох. Zuiko 14-42 тоже неплохой. В магазине делала пробные снимки Сони NEX+16-50,отрицательных впечатлений не наблюдалось.
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Речь-то о Sony 16-50mm f/3.5-5.6 OSS E PZ
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) В моём ответе есть и про Sony 16-50mm f/3.5-5.6 OSS E PZ :)
лена д Мастер (1450) 7 лет назад
такое мнение я постоянно всстречала на форуме стоковых фотографов поэтому купила тушку а к ней портретник чтобы китовый неббрать
РубинкагоргранатМудрец (10097) 7 лет назад
я не спорю про преимущество фикса перед зумом ...
Сургутский Знаток (470) 7 лет назад
Скажем так, для начала сойдёт! Новичок в принципе не ощутит разницы. Но, когда ты начинаешь профессионально с этим работать, понимаешь, что отличий уйма!!! Поработав с более дорогими и хорошими объективами начнёшь видеть картинку с другой стороны! Поэтому я, как человек который поработал с хорошими стёклами, могу с точностью сказать, что КИТовые объективы не для профессиональной съемки!
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Да при чём тут цена .. Заметно как ты работал . А Гелиос 44-22 например на камерах Sony по твоему не годится для профессиональной качественной студийной съёмки ? !
Сургутский Знаток (470) Гелиос, Мир, Юпитер, Окс и прочие советские стёкла, очень достойные, совершенно не спорю. Но давай сравним Zeiss CP и другие стёкла. Я не спроста сказал дорогие! Это был один из критериев. Но я лишь ответил на вопрос КИТового объектива! Вам ещё аргументы привести?
КотЭ Оракул (95027) 7 лет назад
китовые объективы Leica не дурны собой
dulinn Просветленный (38324) 7 лет назад
у Кэнона у приличных камер китовыми объективами шли Эльки ( 24-70, 24-105 ) или же фиксы 50мм
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 7 лет назад
Самые дерьмовые из всех существующих.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177009) 7 лет назад
Кит это объектив на крайний случай.
Имея какие то хорошие объективы, тех фокусных расстояний, которые Вы в основном используете, можно держать кит про запас, чтобы была возможность снять что то, на что Ваших объективов не хватает.
А вот использование китового объектива в качестве основного и единственного делает системную фотокамеру вполне бессмысленным приобретением, ибо тогда, лучше купить хороший компакт.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
Вполне приличный Никон 18-135/3,5 с байонетом пластик.
♢_♢ Просветленный (36761) 7 лет назад
Для любительской съёмки вполне терпимы. И в качестве самого первого объектива вполне себя оправдывают: либо останавливаешься на имеющемся и снимаешь в семейный архив, либо докупаешь нужные уже осмысленно.
В качестве примера, снято ругаемым здесь кэноновским китом:
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
Вполне приличные встречаются, да. Но не у Кэнона
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Не все киты плохие. Например, у Fuji кит 18-55/2.8-4 - очень приличный
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 7 лет назад
Знаете поговорку про плохого танцора и что ему мешает. Так и здесь про китовый объектив.
РубинкагоргранатМудрец (10097) 7 лет назад
вам, видимо ничего не мешает танцевать !
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
За цену порядка 100 у. е очень даже приличный объектив. Снимать им можно..
РубинкагоргранатМудрец (10097) 7 лет назад
я про блинчик 16-50 спрашивал, впрочем разница, думаю, невелика ...
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) Я снимал на 18-55, также китовый. Думаю, что разница не большая. Сейчас этот объектив поменял на фикс, также китовый 16/2,8..Хочу им побаловаться, сделав из него "фиш ай".. А 18-55 я через переходник поставил от Сони А.... Но пока еще времени не было помучить его.