Последнее время часто хочется пить, жажда, сухость во рту...

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 15 лет назад
Не подскажите, с чем это связано? что за симптомы...
Неужели диабет?
Дополнен 15 лет назад
Да, при чем тут сушняк?! ))....
Дополнен 15 лет назад
Татьяна - не только в вечернее, на протяжении всего дня...
Дополнен 15 лет назад
Людмила - а если полгода назад сдавала, все было в норме, что-то могло изменится?
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Первые признаки диабета - это жажда, частое мочеиспускание. Для того чтобы исключить заболевание диабет необходимо сдать натощак кровь на сахар. А вообще сухость во рту может быть симптомом многих болезней. Она возникает в результате хронических недугов, когда происходит закупорка протока железы, снижающая продуцирование слюны. По мимо сахарного диабета этому могут способствовать острые инфекционные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта, послеоперационные состояния органов брюшной полости, авитаминоз, повышенная функция щитовидной железы. Удачи вам и здоровья
Остальные ответы
bering Мыслитель (7255) 15 лет назад
лучший вариант-к врачу
елена харкавая Гуру (3342) 15 лет назад
первые признаки диабета, сдайте кровь на сахар
Татьяна Мастер (1308) 15 лет назад
Если жажда в вечернее время, то не искючено, что диабет. А лучше проконсультироваться у эндокринолога.
Людмила Мастер (1625) 15 лет назад
Сдайте кровь на сахар, лучше с нагрузкой (сдается кровь натощак, затем выпивается 200мл. глюкозы и ещё 2 раза сдается кровь--по времени занимает около 3х часов).
Oльга Серебрякова Мастер (1282) 15 лет назад
Обязательно надо сдать кровь на сахар, при нормальных значениях ещё итест толерантности к глюкозе.
Лена Мастер (1084) 15 лет назад
может быть сахар в крови
Галина Зюмова Мастер (1283) 15 лет назад
Надо сделать УЗИ поджелудочной и печени.
ольга и др Оракул (64848) 15 лет назад
Может и признак диабета. А может в питании что, проанализируйте, что едите, что пьете. Может приправы какие стали использовать.
А можете кровь на сахар сдать, чтобы эту вероятность исключить и не волноваться зря.
Olga Yakubovich Мастер (1810) 15 лет назад
Нужно сдать кровь на сахар.