В мызыке, что такое партия, партитура, клавир, соло, дивизи, унисоно ?

Brontor Знаток (382), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Яночка Профи (524) 16 лет назад
Унисон - одновренменно
Соло - исполнение одним человеком
Клавир - музкальный инструмент
Партитутра - нотное отображение произвежения для нескольких инструментов
Партия - исполнение каким то оним видом инструмента
Дивизи - вы уверены в правильности написания слова??
Остальные ответы
•*``*•КрИСтинА•*``*•, Гуру (4483) 16 лет назад
точно знаю что партитура-это куда ставятся ноты))))
Александр К. Мудрец (15032) 16 лет назад
Добавлю, так как есть несколько значений и не точно дано во втором ответе:

Клавир - "песня в клавире", это значит, что не сделана окончательная аранжировка и песня записана только как мелодия и аккомпанемент на фортепиано (из которого можно потом развить полную аранжировку) .

Соло - может быть солирующая партия на фоне других инстурментов, просто выделяющаяся по своей роли.

Унисон - нет, это не одновременно, а "одинаковые ноты", т. е. разные голоса (инструменты) играют одинаковые ноты по интервалу.

Партитура - записанная нотами партия или партии всех интрументов.

Партия - составная часть произведения, предназначенная для исполнения отдельным голосом или на отдельном музыкальном инструменте, т. е. часть песни для одного инструмента.