Руководители серьёзных организаций - хамы. Кто они и почему в последние 2 года таких людей стало больше ?

Лесник Мудрец (14536), закрыт 7 лет назад
Прилично одетые, умеющие работать " на публику ", ловко использующие ресурсы СМИ. С одной стороны - неплохо. С другой - масштабные сокращения в штате трудовых коллективов с зачастую обязательным ответом по предстоящим изменениям :"..не нравится - увольняйтесь ! " Или, например, такое "..мне неважно, что вы отработали 25 лет здесь - любое замечание и на улицу... " . Дополнительно к этому - урезание заработной платы, изменение условий труда без обязательного согласия работников, реорганизации, в ходе которых хорошие специалисты вынуждены или идти на нижеоплачиваемую должность, чтобы не терять связь с со своим "вторым домом - любимой работой, или уходить совсем, так как "новая метла пришла со своей командой". Прибавьте ещё к этому запреты на любые публичные обращения по вышеперечисленным вопросам под угрозой увольнения, любовь этих "новых хамов" к привлечению "карманных" фирм для работ, с которыми могли бы справиться и свои - кадровые работники, расширение управленческого аппарата под разными предлогами, блокирование обращений работников по защите своих прав в судебных инстанциях, наличие "карманных " юристов в штате, стоящих на стороне работодателя, но не работника, небрежное расходование бюджетных средств ( для работников - всегда отговорка "..денег не хватает.." ), намёки на связи с сильными мира сего и поддержку "сверху" нововведений, которые приводят к причинам - см. выше. Где это происходит? В городе Москве - столице России, сейчас, сию минуту. И кому жаловаться? Президенту России? А если эти люди так или иначе вхожи в околопрезидентский "круг своих", тогда как быть? Подскажите - ведь вопрос касается судеб многих и многих людей. Это - не частное обращение для решения своих шкурных вопросов.
Лучший ответ
Сергей Антокольский Мастер (2444) 7 лет назад
все верно пишите, честным и справедливым тяжело в наше время наглости, хамства и обмана живется с одной стороны, с другой стороны эта ситуация заставляет больше обращаться к теме философии, религии, эзотерике... никогда не шел против своей совести, посылал нах тупого и наглого начальника и увольнялся если он начинал без причины на меня наезжать... поэтому на душе нет ощущения тяжести, наоборот легкость и радость, по сравнению с теми кто терпит издевательства от боса за деньги и боится против ему слово сказать.
их не только посылать нах.. надо, но и бить им наглые морды, без свиделетей, другого подхода они не понимают, хамло только так понимает, нормальные слова он воспринимает как слабость!

ну а вапще вы видимо не заметили что на дворе дикий капитализм (а не СССР), власть состоит из кучки олигархов, чиновников и криминала, так чему удивляться, им что нужна страна или народ?
им главное набить свои карманы баблом, купить недвижимость в странх ЕС и США, учить там своих детей, а народу вешать лапшу по всем СМИ о своем патриотизме!
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
Не надоело столько печатать много???. хотя вероятнее всего- плагиат !
ЛесникМудрец (14536) 7 лет назад
Это не плагиат. Иногда необходимо подробно изложить суть проблемы, чтобы понятно стало многим.
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) Краткость-сестра таланта--писал А П Чехов. Но читать столько много. мало охоты Можно излагать в трех предложениях. а не разжевывать каждое слово или действие
мир и доброУченик (81) 7 лет назад
В пояснении немного написано. Читается 15 секунд. Там еще много чего можно дополнить.
vekil mehdiМыслитель (6264) 7 лет назад
едиственный комент длинный прочитал до конца! И одобряю, поддерживаю! Но выход, выход то какой из этой ситуации?
Александр Шаройко Оракул (67733) 7 лет назад
Много буков а смысла нет...
ЕвгенийГуру (4320) 7 лет назад
А смысл Здесь прост. Приказ уволить ...и Отдел кадров, трясущейся рукой заполняет липовую бумажку о прогуле ...
Евгений Гуру (4320) 7 лет назад
Безнаказанность порождает Беспредел.
Вспомните Гимн Интернационала. Он и сегодня думаю будет актуальным
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
сергей шеламовМудрец (15256) 7 лет назад
Классно. И в точку.!
Татьяна М Мыслитель (8384) 7 лет назад
Добрые люди же не идут во власть
пётр петров Просветленный (25253) 7 лет назад
Руководители стали классовыми врагами а врагов нужно уничтожать. травить как тараканов
ЛесникМудрец (14536) 7 лет назад
Я держусь такого же мнения. В любом случае, человеку, работающему сегодня и " оптимизированному" завтра необходима серьёзная поддержка. Но высшее руководство любыми способами ищет способы призрачной оптимизации: "..работу работать - пожалте, гарантии и компенсации - а что это такое ?.." Как-то вдруг неугодны стали работающие пенсионеры, да и те, кому вот-вот скоро на пенсию. Любые инструменты в ход идут - и медкомиссии, и придирки, и реорганизации. Настоящий хозяин Слова и Дела так бы не сделал. Что ж, блин, Сталина, что ли реанимировать, чтобы порядок навёл ?
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Выход один. Уходить от этих козлов, жить натуральным хозяйством в деревне. Жизнь коротка, берегите ее вы ничего не измените в системе, улучшить хотябы свою жизнь. И еще одна ошибка... не гонитесь за деньгами.
13 район Мудрец (15454) 7 лет назад
Добрые люди - козлы отпущения в хреновом коллективе, но добро прикрывающее зло - это самое страшное что есть на этом свете, тк этих людей невозможно просчитать . Так что хамы - это не самое страшное в этом мире, их можно просчитать и знать что от них можно получить . А человек в хреновом обществе и должен звереть
мир и добро Ученик (81) 7 лет назад
Очень хороший вопрос. В крупных городах прямо эпидемия началась, мода на: жлобство, самолюбование, хамство. И никто этим не занимается. И даже такое ощущение, что кто-то даже это поддерживает, а кому-то до этого дела нет.
ЛесникМудрец (14536) 7 лет назад
И ещё прибавьте к этому отношение к трудовым коллективам, как к быдлу, как к рабам безропотным.
мир и добро Ученик (81) Также наблюдается тенденция: становится модным сутенерство в коллективе. То есть, руководителями организовываются корпоративы, а на роль девушек легкого поведения выбираются молодые специалистки из коллектива. Кто не соглашается, тех увольняют, кто соглашается, то помимо огромных премий, они потом дорастают до директоров департаментов, зам. руководителей (к премиям бонусы). Идет полное попрание морали, духовного стержня человека. И самое плохое, что так стало практически в каждой организации. И, кстати, именно по этой причине сейчас при приеме на работу большое предпочтение отдается молодым девушкам. Строгих то же набирают, для руководителей это как спорт уже становится, чтобы "оседлать" нерадивую, то есть подходят со спортивным интересом. В крайнем случае, увольняют и портят характер-ку
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Они сплошь и рядом! это Россия детка
Стася Гапанович Ученик (215) 7 лет назад
В развитых странах увольняют руководителей разных компаний, если они не соответствуют требованиям. А у нас увольняют рабочий класс, так как работа руководителя у нас в стране, следить за деньгами в своем кошельке.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Лучше с такими людьми не связываться, для них нет ничего святого!
мир и доброУченик (81) 7 лет назад
Руководство страны могло бы сломить эту моду. Начать с государственных аппаратов, а затем и коммерсам делать замечания. Но видимо никому это не надо. Поэтому и агрессии среди населения столько, что на работе к людям относятся, как к скоту. Слово сказать нельзя, в другом месте будет то же самое, потому что сейчас эпидемия с симптомами такого поведения руководителей.

Что делать людям? Ситуация ведь неминуемо дорастет до точки кипения. И это необязательно будут какие-то перевороты и т. д. Если молодым ребятам сейчас начнут закрывать все дороги, то они начнут самоорганизовываться в организованные спортивные сообщества. Как минимум, потом ими могут наполнить тюрьмы, половина страны будет по тюрьмам, а половина работать на их обеспечение. И что это будет за страна? К этому ведут?
Сергей Антокольский Мастер (2444) а сейчас не тоже самое? - половина страны сидела, у власти кучка олигархов, чиновники и криминал, взаимно диффузировавшиеся...
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Издержки современного воспитания.
дмитрий федоров Мудрец (10892) 7 лет назад
Посмотри на них через оптический прицел и если твоё мнение не изменится нажми на курок и ты увидишь что они обычные смертные.
Сергей АнтокольскийМастер (2444) 7 лет назад
но это ничего не решит, лишь усугубит судьбу стрелявшего, а вместо старого барана поставят нового!
АкваМарина Мастер (2457) 7 лет назад
Боюсь, игры в репутацию, замешанные на мании величия, свойственны не только руководящему составу, топ-менеджменту и прочим трендовым звеньям современной кадровой цепи. Это элементы внутренней культуры, которая, равно, может отсутствовать и у столяра с плотником, и у модного брокера. Нет-нет, я никого не защищаю и от административного снобизма натерпелась тоже. Но встречала и слесарей-интеллигентов, и генеральных директоров-социопатов. Относительность, не зависимая от занимаемой должности.
ШАР Оракул (57465) 7 лет назад
Значит, что это кому то надо.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
да оне такие ен то начальство.
Александр --- Оракул (50403) 7 лет назад
видимо из таких составляющих и состоит = план Путина = на самом деле
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 7 лет назад
можно подумать что посетители не хамы)))
подобное рождает подобных)))
ЛесникМудрец (14536) 7 лет назад
Если вы внимательно читали, то увидели бы, что информация - не от лица посетителя, а от человека, работающего в такой структуре.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
это свойство модели власти - капитализм и вседозволенность команды президента, которая у руля для того, чтобы грабить свой народ, а не защищать его
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Чтобы защищать свой народ, надо сделать социалистическую революцию, а не сидеть тут и попиз... дивать, как ты.
Никуся Высший разум (278572) так вам ( и такой клуше как ты) был подарен социализм, который и ТЫ в том числе просрала в виду своего примитивизма
ЛесникМудрец (14536) 7 лет назад
Блин, наверное Вы попали в точку !
ZloyDead42Мудрец (13080) 7 лет назад
То, что рыба гниёт с головы - это отговорки хвоста.