как отредактировать фото на телефоне так, чтобы на заднем плане всё было размыто, а на переднем нормально?

Student Знаток (383), закрыт 7 лет назад
На многих фотографиях вижу что природа на заднем плане размыта, а человек выглядит чётко.. .возможно ли сделать такой эффект на телефоне?
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71166) 7 лет назад
По хорошему, для этого нужен фотоаппарат с большой матрицей и светосильной оптикой....

Но если уж хочется именно телефоном, то установите приложение Google Camera, оно позволяет имитировать ГРИП, прорисовывая карту глубины на основе эффекта паралакса.
Student Знаток (383) 7 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад

.
Если у телефона есть фокусировка, то можно.
Ключ в фокусе, задний план размыт
-Freeman-Оракул (71166) 7 лет назад
Это возможно только при съемке маленьких объектов. Портрет так снять не получится...
Доктор Зильберман Просветленный (42030) Ростовой - нет. Селфиморду - получится.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
Запросто. Соответствующий редактор - имеется...