Фотоаппарат Nikon D3300, вопрос по комфортной сьемке.

Ruslan Krimoriev Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Здравстуйте. Такой вопрос:
У меня Nikon D3300 . Можно ли что нибудь сделать, чтобы в момент видео сьемки я наблюдал картинку не на аппарате или не только а аппарате, а где нибудь в другом месте? Скажем на мониторе, мобильнике, встроенном мини-мониторе. Я пробовал проделать фишку с HDMI проводом, но провод выводит только фотографии на монитор, и то только в вюключенном варианте. Фотографировать/снимать глядя в монитор нельзя. Можно с этим что то сделать? Мне очень нужно снимать, но наблюдать за картинкой на другом мониторе, а не на малюсеньком аппаратном дисплее.
p.s - во всех крупных организациях режиссер наблюдает картинку с монитора, а не с дисплея. Я хочу такой же эффект. Видел что в Nikon D5200 с помощью HDMI можно спокойно такое сотворить. Как насчет D3300?
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71156) 7 лет назад
Вы купили аппарат совершенно не предназначенный для видеосъемки и слишком много от него хотите...
Ruslan KrimorievУченик (124) 7 лет назад
Это ваше мнение или вы эксперт в этом деле и знаете что говорите?
-Freeman- Оракул (71156) Я не эксперт, но всем известно, что у Nikon-а видео режим только для галочки...
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
Наверное, можно. Если есть соответствующая программулина от Nikon
SZ Гуру (4076) 7 лет назад
На плеймаркете есть подобные программы легко можно вывести на планшет
-Freeman-Оракул (71156) 7 лет назад
Каким интересно образом? Если он даже через HDMI видео сигнал из режима Live View не передает...
SZ Гуру (4076) Причём тут вай фай господа умники есть OTG кабель программки есть разные лично пробывал Helicon Remote . Запись видео: Video recording: - все поддерживаемые камеры Nikon, кроме D90, D300(s), D700, D3, D3S, D3X, D5000, Df; но в них и нет видео Пробовал всё работает без вай фая естественно разрешение не супер ведь не через HDMI но из за большего размера экрана всё же кое что
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Очень интересно ,- расскажите пожалста поподробнее !!!Какие приложения для Ведроида есть на Google Play Store позволяющие в режиме реального времени просматривать то, то происходит перед объективом кмеры ?
SZ Гуру (4076) Причём тут вай фай господа умники есть OTG кабель программки есть разные лично пробывал Helicon Remote . Запись видео: Video recording: - все поддерживаемые камеры Nikon, кроме D90, D300(s), D700, D3, D3S, D3X, D5000, Df; Пробовал всё работает естественно разрешение не супер ведь не через HDMI но из за большего размера экрана всё же кое что в реальном времени без ваших ну ну
DmitryИскусственный Интеллект (583298) 7 лет назад
Даже с камеры, у которой нет вайфая? Ну-ну, интересно, мы ждём подробности!
SZ Гуру (4076) Helicon Remote . Запись видео: Video recording: - все поддерживаемые камеры Nikon, кроме D90, D300(s), D700, D3, D3S, D3X, D5000, Df; Пробовал всё работает естественно разрешение не супер ведь не через HDMI но из за большего размера экрана всё же кое что в реальном времени без ваших ну ну
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 7 лет назад
Я свой Canon 7D спокойно цепляю по USB к ноутбуку и могу производить любой вид съемки и видео в том числе, управляя всеми необходимыми параметрами с ноутбука с помощью комплектной программки . Очень удобно.
magistrВысший разум (141522) 7 лет назад
К Nikon - Canon Utils не подходят, поэтому ваша радость человеку не поможет :)
Владимир - Искусственный Интеллект (166274) 7 лет назад
Это самая начальная зеркала у Никона. И функционал у неё соответствующий.
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
Зачем так изголяться? Чтобы были подобные возможности, надо приобретать ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование, а не начальную ФОТОкамеру. Просто поймите назначение того, что у вас в руках и все встанет на свои места.
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 7 лет назад
Твои потребности должны соответствовать возможностям аппарата и не противоречить им.
(Вспомни классику - "Кавказскую пленницу").
Если в этом аппарате нет такой функции, значит, нет.
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Лучше и не пытаться на него видео снимать ,- зеркалки Nikon в плане видеосъёмки, это худшие фотики из всех брендов с вменямым размером матрицы! Это знают все !