Как вкусно приготовить говяжью печень при гастрите ?

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 7 лет назад
Гастрит с повышенной кислотностью. Как можно приготовить говяжью печень? Может какие блюда, или просто советы по приготовлению ) Спасибо вам)
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 7 лет назад
отварите, пропустите через мясорубку и пробейте блендером со сливочным маслом и отварной морковью. Паштет))
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
попробую такой рецепт ) звучит аппетитно ))
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) и готовится легко, только вначале морковь сварите, потому что печень варится за считанные минуты, как только перестала красный сок выделять - готова. И не солите, посолите паштет.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 7 лет назад
потушите с луком, морковью, не обжаривая. затянуть подливу можно мукой
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 7 лет назад
Просто потушить с луком слегонца
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
При повышенной кислотности печень нельзя, как не приготовь.
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 7 лет назад
Никак. Только отварную без соли - но она не вкусная.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
отварите куском и прокрутите на мясорубке а потом можно сделать прослойку в запеканке - картофельной или лапшевнике \\ на дно порежьте лук - он термообработанный не даст обострения
Источник: имхо
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 7 лет назад
Отварить чуть печень .перемолоть в измельчителе с кабачком луком .выложить в форму и в духовку .сверхку сыр можно
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 7 лет назад
Диетические блюда из печени: кексы

Полноценное второе блюдо, содержащее легкую и диетическую куриную печень и полезные овощи. Оригинальный способ подачи обязательно поднимет аппетит. Блюдо понравится и тем, кто не особо любит печень.

Ингредиенты:

• 200 граммов печенки куриной.

• 2 ст. ложечки нежирной сметаны.

• Болгарский перец.

• Две морковки.

• Яйцо.

• 2 ст. ложечки муки.

• Луковица.

• Две картофелины.

• 50 граммов сыра твердого.

• 20 граммов масла.

• Соль.

Способ приготовления:

Поместить в блендер куриную печень вместе с яйцом, сметаной и мукой и измельчить. Добавить соль по вкусу.

Сварить картофель и превратить его в пюре, соединив с маслом.

Отварить морковку, остудить и мелко нарезать. Лук и перец нашинковать. Все овощи смешать.

Натереть кусочек твердого сыра.

Подготовить формочки для кексов и выложить в них две столовые ложки печеночной смеси. Потом поместить пюре с овощами. Сверху – снова шар печеночной смеси.

Присыпать двумя щепотками тертого сыра и отправить в духовку (180 градусов) на двадцать минут.
Иоанна Мудрец (12374) 7 лет назад
От печени будет изжога.