Что выбрать: Pentax KP или Nikon D7200?

Георгий Теплов Ученик (138), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sky Мыслитель (5713) 7 лет назад
Пентакс интереснее цветом, у Никона лучше автофокус и серийная съёмка.
АФ-оптика на Никон дешевле, но на Пентаксе проще мануалить старой оптикой.
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
Я бы пентакс выбрал, он хоть брызгo защищённый и у пня есть limited
-Freeman-Оракул (71153) 7 лет назад
У Nikon D7200 тоже есть пыле и влагозащита...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) Для разнообразия бы выбрал
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 7 лет назад
За KP пока ничего сказать не могу, а K70 очень хорошая камера.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) Режим со сдвигом матрицы тоже интересная фишка!
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
Я бы выбрал Pentax K-3, он вполне мог бы потягаться с полноматричными камерами .
dulinn Просветленный (38323) 7 лет назад
где пентакс в случае чего ремонтировать будете?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) 7 лет назад
Не пробовал Pentax KP, но наверняка тоже хорошая железяка (у меня D7200 - жалоб и нареканий нет). Другими словами: к чему душа лежит, то и берите... это абсолютно серьезно. :)
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Pentax всегда идет на голову выше в одном классе