Как надо писать: "Разве я много прошу?" или "Разве я многого прошу?". Постоянно спотыкаюсь об это строение слова.

Leto Atreides Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204565) 8 лет назад
начни просто: Же не манж па сис жур! чисто по-русски, все понимают.
А. М. К. Просветленный (20186) 8 лет назад
Смотря о чём речь. Если просить много - значит не мало, больше чем нужно - например, много денег. А если многого - не малого по количеству, содержанию - например, просить многого: и денег, и власти, и уважения...