Вреден ли сернокислый алюминий? Вреден ли сернокислый алюминий?

Татьяна Лоос Знаток (292), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60472) 7 лет назад
Не вреден и не полезен. Но есть нельзя т. к. из-за гидролиза он создаст сильнокислую среду.
Татьяна ЛоосЗнаток (292) 7 лет назад
А становится ли он клейким после смешивания с водой?
Юрий Иванов Оракул (60472) Скорее в кашу расползается.
Евгений Бондарь Мастер (1058) 7 лет назад
Если натурально употреблять, то уж точно вреден) Парацельс говаривал: доза определяет является вещество лекарством или ядом, поэтому много его не кушайте.
Татьяна ЛоосЗнаток (292) 7 лет назад
А становится ли он клейким после смешивания с водой?
Евгений Бондарь Мастер (1058) Я не химик, точно сказать не могу. Насколько знаю, что такой реакции нет.
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) 7 лет назад
Нет - как соль - 250 гр - смерьтельно и картофеля 200 кг тоже