Canon 1200d соотношение сторон при съёмке
Снимает с разными соотношениями сторон как 4:3 16:9 1:1 только в режиме live view . в режиме видеоискателя только 3:2 так и должно быть?
Конечно, так и должно быть...
Потому что соотношение 3:2 - это соотношение сторон матрицы.
Когда вы выставляете 16:9 или 1:1, кадр всего лишь обрезается. При этом вы теряете часть кадра и получаете меньшее разрешение...
Что мешает вам обрезать снимок потом?
Вполне, это не Никон.
Адлер-Кудепста... соотношение примерно 6:15. Печатал на бумаге 15Х20см. И ничего плохого не случилось.
Качество, конечно теряется здесь, в оригинале - фото резкое.
Теряется резкость, в чём причина? В оригинале снимок резкий....
Учитесь пользоваться редактором - ооочень пригодится!