Что такое полимеризация? Можно простым языком? Как полимеризировать?

Анисия Смирнова Ученик (215), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
LL Мудрец (17615) 8 лет назад
Много маленьких молекул (одинаковых или почти одинаковых) соединяются в одну длинную цепочку
Kallisto Просветленный (44050) 8 лет назад
Процесс полимеризации запускается при срабатывании разного рода инициаторов, например фотоинициаторов. Это когда излучением с определенной длиной волны облучают определенную молекулярную структуру, и молекулярная структура меняют свою структуру.
Еще проще, полимеризовать - сунуть сырой гель-лак в лампу, дождаться пока он высохнет и вынуть. Все, полимеризовано. Вы это хотели узнать?