canon sx50hs лучший фотоаппарат в своём классе?

алексей александров Мастер (2316), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35408) 7 лет назад
Если брать УЗ с с матрицей 1/2.3" и зумом >30x - один из самых лучших в своём классе (если не самый лучший) , из выпускаемых за последние 5-6 лет. Прекрасная резкость и цветопередача + универсальность (при съёмке "макро" фокусируется начиная от передней линзы!). Я на данный момент аналога не вижу. Если бы не купил Canon SX50 HS, точно купил бы SX60 HS. Никоновские УЗ мне меньше понравились по картинке. УЗ с более крупными матрицами и более светосильными объективами не беру в счёт. Например, картинка у моего старенького FujiFilm S200EXR с 15x зумом и матрицей 1/1.6", конечно получше (но он заметно тормознутее и не имеет поворотного экранчика + больше и тяжелее).
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 7 лет назад
Хозяин - барин: можешь считать, как твоей душе угодно. От этого качество снимков не изменится.
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 7 лет назад
C 50x зумом камера априори не может быть хорошей. Сенсор как в мобильном телефоне + тёмный зум = шевеленка, шумы, аберрации. К тому же, для таких камер типичны проблемы с пылью внутри объектива.
-Freeman- Оракул (71102) 7 лет назад
Нет, в классе суперзумов лучший - Sony RX10 mk III
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 7 лет назад
В классе ультразумов лучший Панасоник FZ-1000 с 1" матрицей.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 7 лет назад
Не уверен. В чем-то лучше один аппарат, в чём-то - другой...
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
В противовес к нему идет Panasonic FZ-200 и он получше будет
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 7 лет назад
Собственно, сам класс ультразумок - дно. Какая разница, каково его положение на дне? :)
Aaron RappoportМастер (1273) 7 лет назад
Но когда вуайеризм творить-дно золотое!!!! Ай-люблюуу!!!
Hot Heart Оракул (57738) Извращенец)))))
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 7 лет назад
зум более 30х с рук бесполезен
матрица меньше 1/2,3 - отстой полнейший
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 7 лет назад
Середнячок. Nikon P900 рулит - 83-кратный оптический зум.