От колыбели до сада
+1Вопрос к сантехникам Какие прокладки ставить на горячую воду?
У нас в квартире вода не перекрывается решили заменить вентиль а какую прокладку лучше поставить?
Обычную, резиновую. В стародавние времена кожаные ставили, тоже хорошо, но сейчас кожи такой нет. Классные подкладки получались из кожаных подошв советских тапок. А вообще, если прокладки быстро выходят из строя, смотрите смеситель.
Олвейс ультра...
Паронитовую.
Можно взять резину или силикон. Вообще на резьбу вентиля прокладка не ставится, там стоит лен. Если речь идет о кран буксе вентильного типа, то там используется резиновая пркладка таблетка 8мм. Вот тут внизу страницы есть буклет с подробным описанием разных типов прокладок. https://masterprof.net/academy/poleznoe/santekhnicheskie-prokladki/
паронитовые